Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
VERHOVSKAYA Эзотерика Психология

Расстановка: ребенок жаловался на то что ночью к нему приходят страшные существа - Сущности, не мог спать без мамы. Детки видящие тонкий мир

Маленький ребёнок уже несколько лет подряд боялся спать один по ночам, потому что, как только в комнате выключался свет и мама уходила, к нему начинали приходить «существа», которых он называл страшными «дядями». Он рассказывал, что они тянут его за ноги, стоят возле кровати, зовут играть, пугают его и не дают спокойно спать. Он просыпался среди ночи в слезах и панике, кричал и звал маму. Женщина много раз пыталась приучить сына спать отдельно: убаюкивала его и уходила к мужу в спальню, но ребёнок каждый раз засыпал с огромным трудом, потому что боялся остаться один и снова увидеть этих существ. Самое тяжёлое для матери было даже не то, что ребёнок рассказывал подобные вещи, а то, насколько настоящим выглядел его страх. Она не знала, как быть в этой ситуации, пока однажды не нашла мои статьи, где я уже рассказывала о похожих случаях и о том, что существуют дети с более открытым восприятием и они способны видеть не только материальный мир. На консультации женщина рассказала, что ноч
Оглавление

Маленький ребёнок уже несколько лет подряд боялся спать один по ночам, потому что, как только в комнате выключался свет и мама уходила, к нему начинали приходить «существа», которых он называл страшными «дядями». Он рассказывал, что они тянут его за ноги, стоят возле кровати, зовут играть, пугают его и не дают спокойно спать. Он просыпался среди ночи в слезах и панике, кричал и звал маму.

Женщина много раз пыталась приучить сына спать отдельно: убаюкивала его и уходила к мужу в спальню, но ребёнок каждый раз засыпал с огромным трудом, потому что боялся остаться один и снова увидеть этих существ.

Самое тяжёлое для матери было даже не то, что ребёнок рассказывал подобные вещи, а то, насколько настоящим выглядел его страх. Она не знала, как быть в этой ситуации, пока однажды не нашла мои статьи, где я уже рассказывала о похожих случаях и о том, что существуют дети с более открытым восприятием и они способны видеть не только материальный мир.

На консультации женщина рассказала, что ночное поведение сына совершенно не похоже ни на обычные детские капризы, ни на попытку манипулировать взрослыми ради внимания. Ребёнок действительно находился в постоянном напряжении и страхе.

В расстановке, которую мы вскоре провели, стало очевидно, что мальчик не просто фантазировал перед сном. У него оставалась открытой способность, с которой рождаются многие дети, но которая позже постепенно закрывается под влиянием воспитания, социума и рационального восприятия мира, — способность чувствовать и воспринимать тонкоматериальные процессы.

И знаете, что самое интересное?

Таких детей на самом деле намного больше, чем кажется обществу. Просто далеко не все родители готовы говорить об этом открыто, потому что боятся осуждения, насмешек или диагноза. Очень часто, когда ребёнок рассказывает, что видит каких-то существ, тени, людей, которых не замечают взрослые, слышит голоса, чувствует чьё-то присутствие или боится определённых мест в доме, родители автоматически убеждают его, что это фантазия, воображение или «просто сон».

А иногда ребёнка вообще начинают считать странным или психически нездоровым вместо того, чтобы попытаться по-настоящему услышать его и разобраться, что именно с ним происходит.

При этом родителям важно понимать, что дети действительно чувствуют этот мир намного глубже и тоньше, чем большинство взрослых. Их восприятие ещё не закрыто полностью логикой, социальными установками и жёстким рациональным мышлением. Они могут считывать эмоциональное состояние пространства, напряжение в семье, подавленные страхи взрослых, системные процессы рода и даже то, что человек давно вытеснил из своего сознания. Именно поэтому далеко не всегда рассказы ребёнка о «страшных существах» являются просто фантазией.

Да, безусловно, бывают ситуации, когда ребёнок преувеличивает, копирует увиденное в мультфильмах или пытается привлечь внимание через страх. Такое тоже существует. Но есть и другая сторона, о которой почти никто не говорит открыто.

Есть дети, и их будет становится все больше и больше кстати, у которых с рождения сохраняется более открытое восприятие тонкого мира, словно их чувствительность к невидимым процессам ещё не успела полностью закрыться взрослением и настройкой на исключительно материальную реальность. Да такие дети действительно воспринимают намного больше своими глазами, чем взрослые.

Именно поэтому я посвящаю эту статью родителям, столкнувшимся с подобными ситуациями, чтобы вы не обесценивали переживания своего ребёнка и не считали его сумасшедшим только потому, что он рассказывает вещи, не укладывающиеся в привычную картину мира.

Потому что грань здесь действительно очень тонкая. Есть большая разница между детской фантазией и состоянием, когда ребёнок по-настоящему проживает контакт с чем-то, что пугает его психику, нервную систему и внутренний мир.

В этой расстановке мы начали разбираться, кто именно приходил к ребёнку, почему это происходило и зачем эти существа пытались взаимодействовать с мальчиком.

И очень быстро стало понятно, что вся эта история намного глубже, чем просто детские ночные страхи.

Когда поле начало раскрываться глубже, стало проявляться ощущение, что эти фигуры приходили не столько к самому ребёнку, сколько через него — к его матери. Словно мальчик оказался своеобразным мостом между женщиной и теми внутренними процессами, от которых она когда-то попыталась уйти.

Эти фигуры будто говорили женщине:

«Ты перестала обращать на нас внимание. Ты ушла. Забыла нас. А мы всё ещё существуем». А женщина ранее уже проводила некоторые духовные практики работы с родом.

И именно эта фраза вывела процесс на очень глубокий системный уровень. Система родовая хотела и дальше ее уберегать, поддерживать, передавать мудрость, опыт. Но поскольку женщина в определенный момент жизни перестала выполнять духовные практики и контактировать с родом, а до этого их было много ней проделано она соотвественно пересдала род на тонком плане чувствовать и слышать, и род нашел выход быть услышанным чтобы передать важное послание - через ее ребенка.

В родовых и душевных системах действительно существуют огромные пласты отвергнутых, непризнанных и забытых частей предков, которые продолжают искать контакт с человеком даже спустя годы, но это одна из причин их констатирования, точнее попыток выйти на контакт, а бывают случаи когда коллективное бессознательное рода видит и отчасти будущее потомков, которое еще не успело наступить - и тогда оно может пытаться тоже вовремя выйти на контакт чтобы передать послание которое предотвратит несчастный случай или большую беду.

В общем в процессе работы стало раскрываться, что женщина в прошлом очень глубоко погружалась в определённые духовные практики, состояния и формы восприятия мира, и получала вовремя мудрость предков, но поскольку позже резко прекратила этот контакт и часть мудрости ней не была услышана. То часть важных посланий посылаемых предками еще тогда по ее запросу не достигли ее психики и их история "осталась незавершённой", это равносильных тому что письма отправлены, почтальон их нес, принес, а дверь ему в доме чтобы забрать письма хозяева не открывают. А письма чрезмерной важности и почтальон их не может просто взять и назад отправителю вернуть.

Именно поэтому фигуры словно пытались вернуть её внимание обратно. Не ребёнок был их конечной целью. Ребёнок оказался самым чувствительным проводником, через которого система смогла достучаться до матери.

Это был один из самых важных моментов всей расстановки, именно данной расстановки, так как мы смогли добраться до самой глубины и разобрались в сути ситуации.

Потому что если бы женщина попала просто к специалисту который занимается изгнанием сущностей или чисткой от сущностей, то существ бы просто считали бы как каких-то жителей тонкоматериального плана или считали бы как навязчивые духи каких-то умерших, не понятно почему они к ребенку ходят или прицепились и отрезали бы канал от них или еще хуже их бы частицы в воск или свинец запечатали. Они бы не имея знаний как проводить столь ювелирные работы на тонком плане не смогли бы понять что к чему и почему, и трактовали бы ситуацию так что ребёнок «видит сущностей», «подцепил что-то» или стал жертвой внешней атаки.

Мы же увидели картину в полном масштабе. Мы увидели что сущности это не совсем то ними являются, это просто энергии рода словно адаптировались в образы подстроившись под психику мальчика. Сначала ребёнок видел пугающих взрослых существ, а позже они начали приходить уже в детских лицах и более игровых формах, будто сама система пыталась найти способ остаться в контакте и перестала использовать прямой ужас.

И это очень важно понимать.

Бессознательное всегда ищет форму, через которую сможет достучаться до человека. Если одна форма перестаёт работать, возникает другая — более мягкая, более понятная или менее пугающая.

Но сама суть процесса остаётся прежней.

Когда мы ввели в расстановочное Поле сына женщины. Мальчик начал рассказывать подробности, что сущности «дяди» тянут его за ноги и зовут играть.

После поле раскрыло очень интересную метафору. Этот жест оказался похож не на прямую агрессию, а скорее на попытку вовлечения — словно кто-то пытается утянуть человека обратно в контакт, вернуть внимание, снова включить его в прежнее взаимодействие.

Это выглядело почти как детская игра для его сознания, где друзья приходят за ребёнком во двор и тянут его за руки со словами:

«Пойдём с нами».

Только здесь энергия процесса ощущалась намного тяжелее и глубже.

В какой-то момент стало особенно ясно, что эти фигуры не являлись буквально «демонами» или «монстрами» в прямом смысле слова. Скорее они представляли собой вытеснённые части внутренней системы, которые когда-то были открыты, направились к тому кто их открыл с важным посланием, но так и не были получены, = запущенные важные процессы не были завершены.

Когда мы ввели в Поле самих сущностей, Поле начало передавать одно и то же послание:

«Посмотри на нас. Не делай вид, что нас никогда не существовало».

И здесь важно понять одну очень тонкую вещь: в расстановках далеко не всегда речь идёт о мистике в прямом смысле слова. Человеческая психика мыслит символами, образами и фигурами. Особенно детская психика, которая ещё не научилась рационализировать происходящее и поэтому переводит системные процессы в язык существ, теней, голосов и фантастических образов.

Ребёнок не говорит языком аналитики. Он говорит языком поля.

Одним из ключевых осознаний стало понимание того, что страх ребёнка не был полностью его собственным страхом. Дети очень часто становятся зеркалом напряжения взрослых, отражением незавершённых процессов семьи или носителями той информации, которую взрослый человек уже не способен воспринимать напрямую.

Именно поэтому дети внезапно начинают видеть пугающие сны,

-2

говорить странные фразы, бояться определённых мест или просыпаться по ночам. Часто то что видят дети касается не них, а касается родителей, или приходят к родителям, просто дети это как проводники считывают и замечают первыми.

Конечно подобные процессы нельзя романтизировать или превращать в культ страха. Задача моя как расстановщика не в том, чтобы убедить клиента в существовании «сущностей» и смириться с тем что есть, ну пусть и будут, не в том чтобы их просто убрать, чтобы перестали мешать, а задача в устранении поломки или сбоев в родовой системе, из-аза которой сущности начали так навязчиво приходить и с како-то целью, моя задача в том, чтобы помочь человеку увидеть системную динамику, вернуть устойчивость и нормализировать сбившиеся процессы.

Через ребёнка поле буквально показало женщине ту часть её внутренней системы, которая всё ещё пыталась вернуть её в старый контакт, используя самый сильный эмоциональный рычаг — страх за собственного сына, чтобы завершить то что ней было открыто как процесс и не завершено.

Именно поэтому подобные процессы требуют огромной внутренней зрелости. Здесь очень легко скатиться либо в отрицание происходящего, либо в тотальную мистификацию, где человек начинает видеть «сущностей» только как врагов от которых нужно избавиться. Нет сущности сущность рознь.

Настоящая глубинная работа всегда находится посередине между этими крайностями. Истинный специалист умеет работать со всеми видами сущностей, а не косить их всех под одну гребенку.

Так же расстановка очень ясно показала еще одну невероятно важную вещь: ребёнок бывает что становиться посредником между взрослым человеком и его непрожитыми внутренними процессами, даже если эти процессы не только его личные, но и уровня рода.

Эта история стала очень глубоким напоминанием о том, насколько тонко устроена человеческая психика и насколько важно относиться к подобным переживаниям одновременно серьёзно и трезво — без высмеивания, но и без фанатизма.

Потому что за пугающими образами не всегда стоят демоны и чудовища, м ир тонкоматериальный очень разнообразен, и даже мы люди все имеем тонкие тала, и да наши тонкие тела больше нашего тела физического, и детки тоже могут некоторые не только сугубо тело материальн? Нет, они одаренные, это вообще могут быть детки - целители в будущем так как они будут видеть откуда болезнь произошла та или иная, или будут понимать и видеть сущностей и наводить в тонкоматериальном мире нам Земле порядок, если им родители не перекроют своими страхами или отсутствием поддержи и понимания эту способность.

Иногда самые страшные фигуры приходят в жизнь человека не для того, чтобы уничтожить его, а для того, чтобы показать ему те части собственной системы, которые он слишком долго пытался не замечать.

И в этом заключается один из самых парадоксальных законов глубинной психики: то, что человек отказывается видеть осознанно, однажды начинает приходить к нему через симптомы, сны, страхи, детей, отношения или жизненные кризисы. Потому что всё вытесненное всегда стремится вернуться в поле сознания. Работайте с родом, обращайтесь к роду, та много мудрости и опыта у предков которыми они готовы поделиться. Так как то что однажды произошло, но стало забытым - повториться вновь. Именно поэтому все с кем я работала уведомлены - информация полученная во время расстановок это ценнейшая информация, ее нужно хранить всю жизнь и передать детям, правнукам, поскольку то что мы успеваем считать за время расстановки при работе с родом является мудростью и опытом предков, и если знать где они совершили какие роковые ошибки, то вы будете уже застрахованы от их повторения в своих судьбах.

Настоящая взрослая работа Проводника — это не война с тьмой, даже если сначала Тьма может показаться страшной и враждебной, а способность считать все в деталях, разобраться в схеме, и привнести свет осознания туда, где раньше были только страх, хаос и бессознательность.

Некоторые расстановки вскрывают не только психологические травмы или родовые сценарии, а поднимают на поверхность сам механизм того, как незавершённые связи, подавленные части системы и неосознаваемые процессы пытаются вернуть себе внимание человека через самые чувствительные точки, даже через самых беззащитных - через детей, и да это ювелирная и очень ответственная работа все правильно считать, проработать и навести порядок даже в тех слоях мира которые люди глазами зачастую не видят.

Вот ссылка на мой ТГ канал ➡️

https://t.me/+8A2a0y4IvLowNzVi

Вместо заключения

Дорогие читатели, коллеги, клиенты, друзья, исследователи человеческой души и все те, кто однажды соприкоснётся с этой статьёй.

Я хочу обратиться к вам с одной простой, но очень важной просьбой.

Всё, что вы читаете в моих статьях, не является результатом переписывания чужих книг, пересказа популярных психологических теорий или копирования уже известных концепций. Большая часть материалов, которыми я делюсь, рождается в результате многолетних исследований, личного опыта, тысяч часов практики, наблюдений, расстановочной работы, регрессионных исследований, изучения психики человека и устройства мира.

Уже более 17 лет я посвящаю свою жизнь исследованию законов мироздания, человеческой души, психики, родовых систем, кармических процессов, перинатального опыта и тех механизмов, которые влияют на жизнь человека как на видимом, так и на невидимом уровне.

Все эти годы я собираю по крупицам знания, проверяю гипотезы, исследую закономерности, проживаю многие процессы на собственном опыте и затем передаю результаты этих исследований людям. Именно так постепенно формируются концепция мироздания «Игра Земля» и направление, которое я называю Новой Системной Медициной.

Я прекрасно понимаю, что сегодня информация распространяется мгновенно. У меня свыше 50000 подписчиков в соц сетях, и я вижу как поделившись новым знанием, знания с моих статей, с моих видео мигом разлетаются по социальным сетям, при этом люди их рассказывают и преподносят как свои, вижу как отдельные абзацы превращаются в посты, как мои мысли появляются в рилсах, сторис, видео, публикациях, выступлениях и блогах других людей без упоминания источника, а так делать нельзя. Ведь существует один важный принцип, который лежит в основе здорового обмена знаниями между людьми.

У каждого знания есть источник.

У каждой идеи есть автор.

У каждого исследования есть человек, который посвятил ему годы своей жизни.

Поэтому, если вы используете мои материалы, мои исследования, мои статьи, мои наблюдения, мои выводы или отдельные цитаты в своих публикациях, видео, лекциях, статьях, рилсах, подкастах или любом другом контенте, пожалуйста, указывайте автора.

Достаточно написать:

«По данным исследований Ирины Верховской/ VERHOVSKAYA».

Или:

«Согласно концепции мироздания “Игра Земля” "IgraZEMLYA".

Или:

«Согласно исследованиям Новой Системной Медицины» или "NSM".

Это не вопрос тщеславия. Это вопрос уважения к труду человека, который посвятил значительную часть своей жизни поиску ответов на вопросы, которые волнуют многих людей.

Я передаю эти знания миру в энергии дара. Я не прячу их. Не закрываю. Не удерживаю. Наоборот, я искренне хочу, чтобы они помогали людям лучше понимать себя, свою душу, свои жизненные процессы и своё место в этом мире.

Но энергия дара не отменяет уважения к источнику. Если человек пьёт воду из родника, он знает, откуда эта вода течёт. Если человек читает исследование, он должен знать, кто провёл это исследование. Если человек получает пользу от знания, важно помнить того, кто это знание принёс.

Когда человек берёт чужую мысль, чужое исследование, чужую статью, чужое открытие или чужой многолетний труд и выдаёт его за своё собственное знание, это перестаёт быть обменом знаниями и превращается в присвоение результатов чужой работы.

Если называть вещи своими именами, то присвоение авторства является одной из форм воровства. Да, это не всегда выглядит как кража кошелька, имущества или материальных ценностей. Здесь присваивают не вещи. Здесь присваивают информацию, знания, но для закона и для Мироздания это ничем не отличается от кражи кошелька или сумки.

Поэтому я прошу вас сохранять культуру уважения к интеллектуальному и исследовательскому труду, указывать авторство и помнить источник информации, которую вы используете.

Благодарю каждого, кто читает мои статьи, размышляет над ними, исследует вместе со мной и помогает распространять эти знания честно, экологично и с уважением.

Автор статьи - VERHOVSKAYA

системный расстановщик, психотерапевт

автор Концепции Мироздания “Игра Земля” "IgraZEMLYA"

исследователь с более чем 17-ти летним стажем устройства Земли, судьбы, кармы, души, реинкарнаций, человеческих родов, магии, болезней тела и души, психики, сознания, бессознательного

ведущий специалист "Новой Системной Медицины" "NSM"

руководитель и ведущий специалист международных научно-исследовательских расстановок закрытого типа

автор свыше 500 научных статей

(копирование, цитирование, распространение материала или частей материала из этой статьи разрешено только с ссылкой на автора или на эту статью, поскольку часть данных знаний моя собственность).