Пока масса новинок настаивается, а я настаиваюсь из последних сил к отпуску, закрываю хвосты. Люблю фолк-хорроры, но они меня почти всегда расстраивают. Lord of Misrule сделал это просто филигранно. Ребекка — викарий, она с мужем и дочкой переехала в британскую деревню где-то с год назад. Так как дело происходит в глубинке, ни один местный житель не выживет без ежегодного праздника урожая, и, конечно, именно во время такого праздника исчезает Грейс, дочь Ребекки. Как быть? Что делать? Если бы количество реальных (а кстати, есть ли они?) историй о пропавших в деревнях людях и о связанных с этим зловещих культах было равно их количеству в хоррорах, то никто никогда бы не переезжал в маленькие деревни, а в случае, если бы там происходило что-то плохое, люди сразу бы обращались в полицию НЕ в этих деревнях. Но Грейс не смотрела фильмы ужасов, она не знает правил игры, поэтому будет две трети фильма гоняться за хихикающими местными и смотреть жуткие сны с участием их божества, а её муж бу