Продолжаю свой проект - беру свои старые отзывы на фильмы/сериалы и кратко пишу, что сейчас я про них помню/думаю. В этот раз очередная вариация на тему Шерлока Холмса с Иэном Маккелленом в главной роли. Отзыв от 3 сентября 2016 года: Я не самый большой любитель всякого рода фанфиков, в том числе и их киновариантов. Тем более, что количество "околошерлокохолмсовского" зашкаливает за все пределы разумного. Но вот когда случайно натолкнулся на упоминание этого фильма, почему-то решил посмотреть. Могу сказать, что больше всего в этом фильме мне понравилась атмосфера. Это и видеоряд, и музыка и общее настроение фильма. Неспешное повествование на фоне старой доброй Англии, в первую очередь деревенской, оказалось именно тем, что мне сегодня было нужно. В этом плане получил от фильма удовольствие. А вот что касается истории, которая в фильме рассказывалась, то здесь далеко не все так однозначно. Она скорее не понравилась, чем понравилась. Вернее, она в основном оказалась для меня неинтересной
"Мистер Холмс" (Великобритания, США, 2015)
28 мая28 мая
12
1 мин