С 14 июля по 5 августа в Доме культуры «ГЭС-2» состоится летний фортепианный фестиваль Pianissimo 2026. На сцене Актового зала выступят пианисты из Аргентины, Италии, Португалии, России, Турции и Южной Кореи. В летнюю программу 2026 года вошли семь концертов. Фестиваль откроет 14 июля Михаил Пироженко — лауреат VI Московского международного конкурса пианистов имени Владимира Крайнева и обладатель Гран-при VII Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие». В его программе — сонаты Скарлатти, Баллада № 4 Шопена, произведения Чайковского, Скрябина, Рахманинова, «Пляска смерти» Сен-Санса — Листа — Горовица и Соната № 6 Прокофьева. 15 июля выступит Маттео Буонаноче из Италии, обладатель Гран-при Международного конкурса юных музыкантов в Атланте и первой премии Конкурса имени Клода Дебюсси в Париже. В его исполнении прозвучат сонаты Гайдна и Прокофьева, сюита Дебюсси, этюды Ляпунова и Листа, а также Соната-фантазия Скрябина. 21 июля на сцену выйдет Егор Кадников — лауреат IX Междуна
В «ГЭС-2» пройдет летний фортепианный фестиваль Pianissimo с участием молодых музыкантов из семи стран
28 мая28 мая
40
1 мин