У жителя Шацкого округа изъяли автомобиль за повторное нарушение правил дорожного движения в нетрезвом состоянии. Об этом сообщили в пресс-службе районного суда. Установлено, что в феврале 2026 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля. Его задержали сотрудники ДПС, которые провели медосвидетельствование. Результаты теста подтвердили, что водитель был пьян. Стоит отметить, что ранее его уже привлекали к административной ответственности за подобные правонарушения. Шацкий районный суд рассмотрел уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ и признал мужчину виновным. Ему назначили обязательные работы на срок 200 часов, а также лишили права управлять транспортными средствами на два года. Автомобиль жителя был конфискован. Приговор пока не вступил в законную силу.
В Шацке у водителя конфисковали автомобиль за повторное пьяное вождение
28 мая28 мая
22
~1 мин