04.07.2025 Порой я вижу себя в дыму сигареты, Поздним вечером, в лучах фонарей Осенний пейзаж, не хватает кареты Трости, шляпы, сюртука и коней Порой кажется, я опоздал в свое время Я должен был жить век назад - не иначе! Читать стихи, да поэмы на баллах и сценах Быть в дружбе с поэтами, у царя в опале Я бы тоже хвалил природу России, Вещал о любви и юбках монашек Я бы словом писал живые картины И был бы в сердцах крестьян и монархов Меня за едкие шутки и не нужную правду Сослали бы вон из пышной столицы Запретили бы все стихи и рассказы Я мог бы быть гордым, на жалобно нищим (с)Сергей Поляков