Давно всех пугал, что как начну — начну писать мяумуары, так и не остановить меня будет! А вот как-то всё не складывалось. Руки не доходили, либо настроение не то. Хотя, всё красиво, подробно и структурированно складывается. Но это только пока за клавиатуру не сядешь. А усядешься — и понеслась: то кофе невовремя остыл, то внезапно важным стало кошек погладить. Давайте издалека начну. Про друга Лёху Фадеева, фотографа от Бога. К сожалению, так ему и не исполнится сорок четыре, уже пять лет, как не исполнится. А любил он делать подарки. Особенно, неожиданные! Такие, чтоб ты сидел и никого не трогал, как вдруг звонок: «Я уже выехал, чтоб через 15 минут уже вышел из дома и стоял у подъезда. Фотоаппарат тоже захвати!» Я-то знаю, сколько ехать до меня с Ленинского, как раз те самые 15 минут... В тот раз было «испытание походного чайника и джезвы»: говори, где красиво — и едем! Знал, к кому за красивостями природными. Берег Исети с жёлтыми листьями, настоящий кофий, только что сваренный на г