В Тракторозаводском районе Волгограда местная канализационная насосная станция переведена на автономный режим работы без необходимости нахождения здесь персонала. Сделать это позволила глубокая модернизация объекта. - Специалисты будут периодически посещать объект и проверять работу оборудования, но в остальном управление процессом возьмет на себя автоматика. Система сама сможет регулировать работу насосов в зависимости от нагрузки: когда стоки заполнят приемное отделение до определенного уровня, сработают датчики и запустятся насосы, которые начнут перекачивать стоки. После перекачки насосы будут автоматически отключаться — до следующего заполнения приемного отделения. И так по кругу, — уточнили в пресс-службе «Концессии водоснабжения». Коммунальщики отмечают, что автономный режим КНС не только повысит качество оказания коммунальной услуги, но и позволит ресурсонабжающей организации экономить на электропотреблении за счёт «умных» алгоритмов, которые оптимизируют использование насосног