Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Талья Уна

Мой ангел-хранитель.

Добрый день, дорогие читатели! Так как в прошлый выходной я писала о своей бабушке, то вспомнила одну очень неприятную историю, связавшую, по моему мнению, нас с ней навеки. Это очень давняя история. Не то, чтобы я её забыла, нет. Я просто не хочу её вспоминать. Я вам расскажу её, и вы всё поймёте... Итак, было это в 1994 году, мне было 16 лет. Я училась в педагогическом училище, как раз был конец мая - начало июня. Я села на автобус №14 и поехала домой. Было обеденное время, народу в автобусе было не очень много, но всё-таки прилично. Изначально моё внимание привлёк неопрятный мужчина, оказавшийся на ступеньках. Он был как будто бы немного пьян, на каждой остановке чуть не выпадал из автобуса при открывании дверей. Как-то он мне сразу не понравился. Сначала я планировала, что из училища поеду сразу домой, но когда автобус подъехал к остановке в 9 микрорайоне, я вдруг спонтанно решила выйти и зайти к бабушке с дедушкой (это меня и спасло). Я вышла из автобуса, перешла дорогу и обратила
Всем удачи!
Всем удачи!

Добрый день, дорогие читатели!

Так как в прошлый выходной я писала о своей бабушке, то вспомнила одну очень неприятную историю, связавшую, по моему мнению, нас с ней навеки.

Это очень давняя история. Не то, чтобы я её забыла, нет. Я просто не хочу её вспоминать. Я вам расскажу её, и вы всё поймёте...

Итак, было это в 1994 году, мне было 16 лет. Я училась в педагогическом училище, как раз был конец мая - начало июня. Я села на автобус №14 и поехала домой. Было обеденное время, народу в автобусе было не очень много, но всё-таки прилично. Изначально моё внимание привлёк неопрятный мужчина, оказавшийся на ступеньках. Он был как будто бы немного пьян, на каждой остановке чуть не выпадал из автобуса при открывании дверей. Как-то он мне сразу не понравился.

Сначала я планировала, что из училища поеду сразу домой, но когда автобус подъехал к остановке в 9 микрорайоне, я вдруг спонтанно решила выйти и зайти к бабушке с дедушкой (это меня и спасло).

Я вышла из автобуса, перешла дорогу и обратила внимание, что этот мужчина тоже вышел и, качаясь, идёт на некотором расстоянии за мной. Я прибавила шаг, потому что подумала, что я успею добежать до квартиры бабушки на третий этаж. Но, когда я завернула за дом во двор, он конкретно прибавил шаг, резко протрезвел и перестал шататься, и быстро догнал меня прямо у подъезда.

Я поняла, что добежать с моей неспортивностью на третий этаж не успею, и резко остановилась у дверей подъезда.

-Ну заходи, - с ехидной улыбкой сказал этот мужчина.

И тут у меня сработало какое-то сорок шестое чувство, и я сказала ему:

-Не пойду.

Я резко развернулась и пошла обходить дом с другой стороны. Я подошла под балконы и начала звать дедушку, потому что мне показалось, что мужчина всё-таки должен противостоять мужчине. Почти сразу же, как я начала кричать (благо было тепло, и у всех, кто был дома, были открыты окна) соседки стали выглядывать. На третьем этаже в квартире бабушки и дедушки тоже была открыта балконная дверь. Я кричала:

-Дедушка, бабушка, дедушка, бабушка...

А этот мужчина, который меня преследовал вышел с другой стороны дома и стал медленно ко мне подходить и передразнивать меня. Видимо, он был уверен, что у меня ничего не получится, и никто не выйдет мне на помощь.

Действительно, дедушка вышел на балкон и никак не мог поверить мне, что за мной кто-то увязался, а я боюсь его и поэтому не могу зайти в подъезд. Следом на балкон вышла бабушка и поверила мне сразу же. Через несколько минут она уже бежала ко мне из дома. Ну и какое женщина могла выбрать оружие? У неё в руках была деревянная тяжёлая скалка.

Мы с ней пошли во двор, огибая дом, и увидели этого мужчину, он сидел в кустах под деревом и ждал!!!! что я всё-таки опять пойду в подъезд, и он меня всё-таки поймает. Бабушка увидела его и бросилась колотить его скалкой по спине, и только тогда он ушёл, а мы с ней пошли в подъезд и к ним домой.

Я рыдала, меня всю трясло.

Я так понимаю, бабушка меня спасла от насильника.

Моя маленькая старенькая бабушка, которой на тот момент уже стукнуло 70 лет...

Иой ангел-хранитель
Иой ангел-хранитель

И это всего лишь одна из многих историй. Правда, самая неприятная.

Желаю, чтобы ни с кем ничего подобного не случалось и чтобы у каждого был такой ангел-хранитель!

Все добра и счастья!