Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как кризис повлиял на модерацию рекламы?

Теперь можно? Интересное наблюдение — последние пару месяцев (возможно дольше) модерации рекламных кабинетов пропускают в рекламу почти всё. Ну, по крайней мере гораздо больше, чем год назад. Мы раньше избегали большого количества текста на баннерах в вк, упоминания диагнозов, симптомов, возраста в объявлениях, потому что это был мгновенный бан. Сейчас же как будто всё это легко проходит модерацию. Раньше что-то простое нельзя было продвинуть, пока не пришлёшь на всё документы, разрешения и гарантийные письма. Сейчас — раз раз и ваше объявление одобрено, всё крутится, никаких претензий. Видимо кризис, а отчёты с плюсами и ростом надо как-то рисовать. Или разогнали всех модераторов, или стали экономить на мощностях ботов, которые всё это проверяют. А может это помощь бизнесу такая?!😳 Интересно, конечно, что в условиях блокировок и ограниченного количества инструментов, рекламные системы как бы "идут" навстречу рекламодателям в этом плане. А могли бы совсем наоборот... Есть и обратная с

Теперь можно?

Интересное наблюдение — последние пару месяцев (возможно дольше) модерации рекламных кабинетов пропускают в рекламу почти всё. Ну, по крайней мере гораздо больше, чем год назад. Мы раньше избегали большого количества текста на баннерах в вк, упоминания диагнозов, симптомов, возраста в объявлениях, потому что это был мгновенный бан. Сейчас же как будто всё это легко проходит модерацию.

Раньше что-то простое нельзя было продвинуть, пока не пришлёшь на всё документы, разрешения и гарантийные письма. Сейчас — раз раз и ваше объявление одобрено, всё крутится, никаких претензий. Видимо кризис, а отчёты с плюсами и ростом надо как-то рисовать. Или разогнали всех модераторов, или стали экономить на мощностях ботов, которые всё это проверяют. А может это помощь бизнесу такая?!😳

Интересно, конечно, что в условиях блокировок и ограниченного количества инструментов, рекламные системы как бы "идут" навстречу рекламодателям в этом плане. А могли бы совсем наоборот...

Есть и обратная сторона. Всяким мошенникам и преступникам наверняка стало легче продвигать свои тёмные дела.

А у вас как? Заметили такое?