же маршрутом, но подумала, что никогда не была в Караганде. Вот спросит кто, где я, а я ему хоп, и отвечу! Всю жизнь тренировалась, и вот наконец пригодится этот ответ! И вместо Соль-Илецка я от Шымкента пошла на Балхаш. Там мной был получен главный урок всего путешествия - уважай погоду, мать твою, и не езди по ночам. Стемнело, до гостиницы оставалось 160, до следующей заправки 100, и я решила, что дожму. Сначала началась пыльная буря. Это, бубня "мотоциклист должен страдать", я еще кое-как пережила. А о том, что после пыльной бури всегда начинается гроза, я не знала. Сначала кругом красиво сверкало, потом полило, а потом начался боковой ветер. Рывками в левый бок. 22 метра в секунду. Мотоцикл едет на боку, практически скребя подножкой асфальт, сверху меня заливает стеной дождя, дорога не освещена, видимость метр вперед. Я такого животного ужаса не испытывала никогда в жизни. Помогло то, что я все-таки много лет водила машину на механике, и что меня хорошо научили в мотошколе - уж