КЕЛЬВИН - единица измерений температуры. Обозначается как К (без всяких градусов, как °С, хотя раньше и называли и обозначали аналогично "Градус Кельвина" и °К). Единица названа в честь физика Уильяма Томсона, которого в Британии величали как лорд Кельвин. При написании текста ни один ИИ не напрягался. При генерации картинок - да. При написании текстов - нет. Поэтому, если заметили лажу или нужно сделать дополнения, то обязательно напишите в комментариях - я всегда открыт новым знаниям! И конечно отвечу на любые вопросы Температура, по своей сути, это статистическая величина, описывающая энергию движения огромного количества молекул/атомов/частиц. Например, молекулы сковороды движутся быстро и передают энергию молекулам руки. Это чувствуется как "горячо". Или если молекулы топора на морозе движутся медленно, то энергия от быстро движущихся молекул языка переходит топору, язык примерзает, и это чувствуется как "холодно". Всё это тепловая энергия, которая из области высоких значений стре