Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вектор Тяги

Викинг 49

... Когда семёрка наших героев вышла из здешнего Дуба, то подивились - раньше не было на нём такого дупла!
-- Вы все, как слепые котята, которые только-только народились в нашем мире Даарии! - сказал с чувством Дуб. -- А не ведаете, чего бы вы ни подумали, всё сразу же отражается в ментальном поле Планеты! А уж оттуда, считать это просще-простого, тем, кто к этому делу приставлен! (Древо Жизни

Викинг 49

Изображение из Интернета.
Изображение из Интернета.

... Когда семёрка наших героев вышла из здешнего Дуба, то подивились - раньше не было на нём такого дупла!

-- Вы все, как слепые котята, которые только-только народились в нашем мире Даарии! - сказал с чувством Дуб. -- А не ведаете, чего бы вы ни подумали, всё сразу же отражается в ментальном поле Планеты! А уж оттуда, считать это просще-простого, тем, кто к этому делу приставлен! (Древо Жизни замолчало.)

-- Это я заранее отвечаю на ваши незаданный вопросы, мол - откуда они узнали о нашем, (вашем!) предположении... касательно параллельной реальности? А то, что вы здесь уже вторую седмицу прохлаждаетесь - вся Планета уже давно в курсе! Вот и прибыли посланники со всех существующих на Планете цивилизаций, кого это касается в первую очередь! (Правда чёрная раса с Антарктиды - пропустила эту возможность!))

Все семеро героев нашего повествования стояли, открыв рот от удивления. -- Да кто прилетели? Растолкуй нам - слепым котятам! - выкрикнул Гелий.

Дуб ответил так. -- Первыми прибыли атланты! (С ними в нас натянутые отношения.) Вторыми прибыли лемурийцы, с континента - МУ, ЛеМУрия. (Эти на сдвоенном Меркаба перемещаются.) А третьи - не прибыли!!! Они обитают на Южном полюсе Планеты и имеют чёрный цвет кожи. Чего тут непонятного! СЕВЕР-ЮГ, ЗАПАД-ВОСТОК. Или вы по морям не ходили и лоцию не знаете???

-- Так получается, здесь - в одном времени, проживают четыре разные цивилизации, и все "пришлые" с разных звёзд?! - спросил утверждая Илья.

-- Молодец, до четырёх считать умеешь! - огрызнулся Дуб. -- А того не знаешь, что в этот раз прибыли только Философы! Без гражданской власти!! И такой СОВЕТ будет первым!! А ""философия" - есть способ видеть МИР! И вам завтра придётся держать ответ перед ТРОЙКОЙ разных взглядов на "один и тот же" МИР!.. СДЮЖИТЕ???

Семёрка помалкивала. Речь с Дубом вёл только Илья.

-- Древо Жизни! А ответь мне - от чего зависит взгляд на мир? - спросил он.

-- Да ты поди и сам знаешь! - "Каждое восприятие создаёт свою собственную реальность." - это аксиома в нашем понимании! - сказал Дуб.

-- Значит завтра встретятся четыре способа видеть МИР? - спросил Илья. -- И четвёртыми будем мы... И мы - потомки своих предков! Интересно, какой способ видеть мир получится у нас?! Скорей всего пятый... И хотя мы ничего не смыслим в ваших философиях и магиях, но мы видели наш мир. Мир ХХ1 века от Р. Х. А уж в нём намешано всяких способов видеть "одно и то же"!..

А если ещё и под шафэ.)) Там и чёрта увидишь.

-- Здесь не приветствуется химический способ изменения сознания, зато способ намеренный приветствуется. (Древо Жизни размышляли в слух.) -- Хотя химический способ горазда быстрее, но психический - горазда глубже и "управляемее.")) Но! Здесь, скорей всего, вопрос упрётся не в восприятие, а в сами основы формирования Разума! И поскольку мы - все четыре "пришлые" цивилизации, пришли из разных мест Вселенной, то и Разум наш будет разным! (Если не учитывать теорию, что Разум может быть всеобъемлющим , то есть одинаковым.)) Как ты, Илья, мыслишь на эту тему? - спросил Дуб - дерево.))

-- Я предлагаю опираться на то, что есть, а не на то, как кто-то воспринимает то, что просто есть! - ответил путанно Илюха.

-- Но тогда восприятие должно быть "незамутнённым", прямым, без обработки своим разумом! Без описания словами, а только чувствительным! - говорил Дуб. -- Ты сам, Илюша, так умеешь?

-- Вот и опробуем способы, когда потребуется! - сказал тот.

Так они разговаривали с Дуб-древом, пока остальные путешественники принимали водные процедуры. Но тут появилась МАКОШЬ.

-- Вот что, люди добрые! У нас тут - организационные дела, на вас времени не хватает. - сказала богиня. -- Сидите на своём торгаше и не шастайте по берегу! А то есть тут ухари - хотят вас всех выкрасть, да допросить с пристрастием!.. Короче - с корабля ни ногой! Там Поле - ваше, иностранное нашему. Как ваша оборона!

-- А когда понадобится - пришлю турку! - сказала на прощание богиня, и растаяла в воздухе...

*

*********************

До встречи 🌹 ❤️))