В продолжающуюся первую неделю в Париже жару Андрей Рублёв всё-таки смог дожать солнцеустойчивого соперника из Аргентины Камила Уго Карабельи со счётом 6:1, 1:6, 6:3, 7:6 и выйти в третий круг турнира «Ролан Гаррос». После чего, несмотря на измученное состояние, нашёл в себе силы ответить на вопросы. — Чуть раньше вы упоминали, что в таких условиях сложно играть в хороший теннис. Что помогло выиграть сегодня, несмотря на продолжающуюся жару? — Мне нужно было играть в атаке и оставаться сосредоточенным, потому что как только я сбавлял темп, он начинал играть лучше, получать преимущество, бить форхенды с вращением. В таких условиях сложно играть форхендами и играть быстрее него. Поэтому, как только у меня появлялась возможность что-то сделать, я говорил себе: «Я должен идти в атаку, я должен играть лучше», и в этот момент у меня появлялось больше возможностей, чем у него. Но как только я расслаблялся, он начинал играть в атакующем стиле, и всё складывалось не в мою пользу. — Насколько сл
Теннисист Андрей Рублёв: Когда вы пытаетесь изменить свои привычки, это требует времени и усилий
28 мая28 мая
59
2 мин