"Пацаны", 2026, 5 сезон.
Заключительный сезон продолжает свою "антимарвеловскую" интонацию.
Простые люди vs супергероев.
Поиск очередного "крестража", чтобы победить зарвавшегося Хоумлендера (он же Патриот, он же Твердыня). Партизанская война, в которой нет плохих и хороших - все способны на дичайшую дичь.
Никуда не делись кровавые экшн-сцены, юмор ниже пояса и обнаженка.
Авторы продолжают высмеивать все подряд: корпоративную культуру, низость американских политиков, лицемерие Голливуда, империализм США и токсичную маскулинность.
О рыбаке и рыбке Патриот не читал, видимо, не знает, чем заканчиваются истории с бесконечными желаниями.
Быть главным супом, управлять президентом и всей американской системой ему мало. Теперь нужно влезть в самое нутро - объявить себя богом!
Трамп только картинки ИИшные рисует с собой в роли Папы Римского и Иисуса, а этот прям и владычица морская, и пророк всея планеты.🙈
Демократическая церковь Америки - главная на Земле, американский народ - избран богом, а Патриот - истинный пророк со своей библией ("Купите франшизу.")
Ничего не напоминает? 🫣
🦸♂️↪️"Нужно подготовить Америку к моему вознесению"↩️
Хоумлендер окончательно слетает с катушек. Никаких полутонов, никакого драматизма - сплошная шизофрения и нарциссизм. К слову, актёр (Энтони Старр) его играет просто шикарно! Он может вообще рта не раскрывать - по выражению лица и так все понятно. 🙃
Жаль, Солдатику так и не дали сколько-нибудь значимую роль. Его отцовские чувства выглядят неправдоподобно, а его присутствие в сюжете совершенно бесполезное.
Вообще последний сезон сильно ругают, я прочитала. За повторяющиеся сюжеты и мотивы, за невыразительный финал, за отсутствие масштабности, за ставших плоскими персонажей, за то что топчется на месте. Согласна со всем этим, но я к "Пацанам" не так серьёзно отношусь, мне норм. 😊
Юмор сохранили - спасибо им за это. 🤪
"Вкус ебанистический!"
"Только 22% верят, что Патриот - бог. Мы задолбаемся накручивать цифру хотя бы до 70%."
"Лето прекрасно лишь тогда, когда знаешь, что оно не вечно."
"[Она] талантов даже на полкотика не наплакала".
"Раньше я нес добро, а теперь несу хуйню."
"Заткнись нахер. Мы знаем, что ты устроил геноцид трубопровода."
"С большой силой приходит абсолютная уверенность в том, что ты превратишься в полного мудака."