Волейбольный клуб «Факел Ямал» продолжает подготовку к новому сезону. Состав команды усилили новые игроки. Как сообщили в пресс-службе «огненных», контракты с клубом подписали доигровщик Владислав Енин и блокирующий Антон Березко. Енин будет выступать за «Факел» на правах аренды, прошлый сезон он завершил в составе уфимского «Динамо-Урал». До этого доигровщик защищал цвета казанского «Зенита», с которым стал чемпионом России. Антон Березко пришел в «Факел» из молодежной команды «Динамо-ЛО-2». К его сильным качествам относится универсальность: по итогам Кубка Молодежной лиги Березко был признан лучшим центральным блокирующим. Новый сезон волейбольной Суперлиги стартует осенью. Пока же медали завоевывают пляжники «Факела». На этапе чемпионата России в Краснодаре они заняли второе место, а до этого взяли золото этапа Кубка России в Волгограде.