30 июня 1936 года в Вологде устроили большой общегородской студенческий праздник, посвящённый окончанию учебного года. Как же городские власти решили порадовать студентов? Начали всё в 10 утра на стадионе «Динамо» с физкультурных соревнований, где приняли участие почти 350 человек. Для 200 студентов на реке были выделены лодки для катания. Для 650 студентов раздали билеты в кинотеатр им. Горького на просмотр картины «Цирк». Для отличников учёбы провели отдельный торжественный сбор. Вечером всех студентов города собрали в железнодорожном парке, где для них устроили большое гулянье. В начале была показана постановка пьесы «Ревизор», следом прошёл самодеятельный концерт студентов и выступление артистов ТЮЗа, а завершилось всё массовыми танцами и плясками на танцевальной площадке парка под духовой оркестр. Кроме этого студенты весь вечер могли свободно пользоваться всеми аттракционами парка. Такой вот подарок сделал город всем студентам просто на окончание учебного года, а не только тем, к
Публикация доступна с подпиской
История Вологды +