Если вам повезло (или не очень) и ваш поезд стоит в Волгограде целых 40 минут — не тратьте это время на пролистывание ленты. Сделайте рывок на вокзал. Он того стоит. Вот краткий маршрут для максимальной пользы: 🚶♂️ Зарядка. Вместо того чтобы затекать в вагоне, поднимитесь и спуститесь по переходам, главной лестнице вокзала. Ноги скажут спасибо после долгой дороги. Когда ехала в Нальчик, то выходила только на перрон станции, а зря. Кто из пассажиров был здесь уже раньше, подсказали более обширную программу на 40 минут. Делюсь! 🏛 Эстетика. Здание внутри и снаружи — памятник сталинскому ампиру. Высокие потолки, люстры, мрамор. Выходите на перрон — посмотрите, как монументально это выглядит. Идеально для пары кадров в стиле «советский модернизм». На фасаде здания установлены горельефы, которые ассоциируются с тяжелыми временами Гражданской и Великой Отечественной войн. В арке, над парадным входом в вокзал, установлена скульптура "Апофеоз труда". Зайдём внутрь вокзала Роспись потол