Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
UGRA-TV.RU

В Ханты-Мансийске появилась берёзовая Аллея биатлонистов

В Ханты-Мансийске появилась Аллея биатлонистов. Она расположилась возле Центра развития теннисного спорта. Сегодня сборная Югры в полном составе высадила там 27 берёз. Акция посвящена биатлонистам Виктору Николаеву и Константину Левину, которые погибли в ходе специальной военной операции. Оба были спортсменами сборной Югры по биатлону. Команда сейчас находится на сборах в окружной столице. К слову, к тренировкам приступили и лидеры югорской команды Виктория Метеля и Даниил Серохвостов. Напомним, что они пропустили концовку сезона из-за болезни. Пока биатлонисты выполняют неполный объём работы. Озеленением спортивного объекта занимались и новобранцы югорской сборной - Василий и Анастасия Томшины. С этого сезона они будут представлять интересы нашей команды. Василий Томшин, биатлонист сборной Югры: «Всей семьёй перебрались в Ханты-Мансийск, чему очень рады. Здесь создаются отличные условия для нас, для наших тренеров, для того чтобы расти, развиваться и добиваться больших успехов». Анаст
   В Ханты-Мансийске появилась берёзовая Аллея биатлонистов
В Ханты-Мансийске появилась берёзовая Аллея биатлонистов

В Ханты-Мансийске появилась Аллея биатлонистов. Она расположилась возле Центра развития теннисного спорта. Сегодня сборная Югры в полном составе высадила там 27 берёз. Акция посвящена биатлонистам Виктору Николаеву и Константину Левину, которые погибли в ходе специальной военной операции. Оба были спортсменами сборной Югры по биатлону.

Команда сейчас находится на сборах в окружной столице. К слову, к тренировкам приступили и лидеры югорской команды Виктория Метеля и Даниил Серохвостов. Напомним, что они пропустили концовку сезона из-за болезни. Пока биатлонисты выполняют неполный объём работы.

Озеленением спортивного объекта занимались и новобранцы югорской сборной - Василий и Анастасия Томшины. С этого сезона они будут представлять интересы нашей команды.

Василий Томшин, биатлонист сборной Югры: «Всей семьёй перебрались в Ханты-Мансийск, чему очень рады. Здесь создаются отличные условия для нас, для наших тренеров, для того чтобы расти, развиваться и добиваться больших успехов». Анастасия Томшина, биатлонистка сборной Югры: «Большое спасибо за приглашение на такое мероприятие, потому что действительно для нас это впервые. Даже уже с Васей пошутили, что ребёнка родили, дерево посадили, осталось только заняться домом. На самом деле у спортсмена не так уж много времени, что бы чем-то таким разносторонним заниматься, но очень приятно сейчас посадить берёзу со своим именем и фамилией, с карточкой. Да, приятные, тёплые, наверное, воспоминания меня будут сопровождать. Будет повод сюда вернуться, здесь прогуляться». Даниил Серохвостов, биатлонист сборной Югры: «Чувствую себя хорошо, чуть-чуть мучает только аллергия сезонная. Начал тренироваться где-то около месяца назад, потихоньку, маленькими объёмами. Сейчас вот уже преступил, но, наверное, выполняю 80-90% от плана на этом сборе. Следующий сбор уже буду выполнять в полном объёме всё».

Читать в источнике