Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из Германии да в Россию

Жить на пособие для безработных - глазами нового немца

Не работать, но жить в свое удовольствие? Раньше было зазорно, теперь вполне себе уважаем! В самом деле, так ведь живут уже миллионы приехавших из несчастной Сирии и Страны-Удачи. И живут, и рожают, и еще более сыто живут - уже в новом составе. Всех прокормит “Папа Государство,” как говорится в Германии. Есть пособие для безработных, есть для инвалидов. Если же подсуетиться, ты можешь стать и тем, и другим. Ведь наш мир стал безмерно жесток: вкалывать по 38-40 часов каждую неделю - настоящая каторга. Это целая пятидневка по восемь часов? С 8 и до 16? Просто немыслимо. И пока профсоюзы добьются того, чтобы мы уходили домой не позднее 12-ти, утечет слишком немало воды. Даже в Сирии, в пустынном окопе, наверное легче живется! Нет, я буду в диванных войсках. Жалко, что нет такого понятия в немецком:) Переехал из Германии в Россию Привет, Россия! Рассказываю о том, как жизнь в стране отличается от жизни в Баварии, Германии и Европе в целом. Делюсь немецким мышлением:) Филипп ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ
Оглавление

Не работать, но жить в свое удовольствие? Раньше было зазорно, теперь вполне себе уважаем! В самом деле, так ведь живут уже миллионы приехавших из несчастной Сирии и Страны-Удачи. И живут, и рожают, и еще более сыто живут - уже в новом составе. Всех прокормит “Папа Государство,” как говорится в Германии. Есть пособие для безработных, есть для инвалидов. Если же подсуетиться, ты можешь стать и тем, и другим. Ведь наш мир стал безмерно жесток: вкалывать по 38-40 часов каждую неделю - настоящая каторга. Это целая пятидневка по восемь часов? С 8 и до 16? Просто немыслимо. И пока профсоюзы добьются того, чтобы мы уходили домой не позднее 12-ти, утечет слишком немало воды. Даже в Сирии, в пустынном окопе, наверное легче живется! Нет, я буду в диванных войсках. Жалко, что нет такого понятия в немецком:)

"Там живут несчастные люди-дикари. На лицо ужасные, добрые внутри"(с) Фото: Unsplash
"Там живут несчастные люди-дикари. На лицо ужасные, добрые внутри"(с) Фото: Unsplash

Переехал из Германии в Россию
Привет, Россия! Рассказываю о том, как жизнь в стране отличается от жизни в Баварии, Германии и Европе в целом. Делюсь немецким мышлением:) Филипп ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Стыдно работать!

Честно и занудно трудиться - ценности уходящих в небытие поколений. Это все от лукавого. Жизнь - одна, а ты в ней - сценарист, режиссер, и оскароносец. Если ты не позаботишься о себе, тебя запрягут. И работать ты будешь больше, чем дозволяет полиция: даже наши военные-контрактники спят днем, и встают по утрам, чтобы качаться. А не чтобы работать, когда есть отличные нейросети с ИИ, что за нас сделают всю грязную работу. Человек, в самом деле, не создан карячиться. Work-Life-Balance, умение отдыхать и от отдыха, а трудиться лишь в качестве освежающей паузы - главное, чему учит жизнь, если разум на месте. “Работа - освобождает” - лозунг преступный, запретный, и лагерный. А у нас пусть будет иначе: “свобода работает!”

"Крокодил не ловится, не растёт кокос. Плачут, богу молятся, не жалея слёз"(с) Фото: Unsplash
"Крокодил не ловится, не растёт кокос. Плачут, богу молятся, не жалея слёз"(с) Фото: Unsplash

Кто не работает, тот ест (с)

Лучшее, что ты можешь представить себе, интересная должность с маленькой занятостью и солидным окладом. Но такое, увы, выпадает не каждому. Нужен, кажется, и талант, и какие-то знания. Ну а если ты просто родился, ходил в школу, болел за футбол, и учился разве что различать марки кроссовок, сорта пива, и новые блокбастеры про супергероев? Что тогда, неужели ты не заслужил высыпаться, беречь свое тело, наращивать мышцы? Алчность капитализма вынуждает тебя быть сознательным и протестовать! Уйти из найма ради карьеры свободного человека, которого кормит пособие, даже гордое дело! Ты стараешься не для себя, ты создаешь прецедент. Для других, которые все еще верят в сказки про добрых трудяг. Хватит, скинем оковы! У нас денег хватит на всех. И пускай тебе ради этого придется довольствоваться скромной съемной квартирой и более дешевыми брендами. Ничего! Зато ты - Че Гевара, восставший против системы. Не забудь только главное правило: чтобы не оказаться на принудительных и некрасивых работах, нужно вовремя обращаться к врачу. И подсказывать ему, что с тобой приключилось.

ДОНАТЫ ВМЕСТО ПОСОБИЯ🙏🏻

"Как назло, на острове нет календаря. Ребятня и взрослые пропадают зря"(с) Фото: Unsplash
"Как назло, на острове нет календаря. Ребятня и взрослые пропадают зря"(с) Фото: Unsplash

Подарок не помешает

Сколько стоит визит пациента? Евро 30 или, кажется, 40? Что на это врач себе сможет позволить? Он живет на приличные деньги, ради этого он и учился. И поэтому таких как ты пациентов в час он должен принять штучек десять, не менее. У него нет возможности уделять всем внимание. Но подарок будет не лишним. Невзначай, так - на чай. Вкусное или красивое. Даже необязательно очень уже ценное. И еще: помоги ему! Подскажи, где болит. Что рахит, мол, замучал. Что плоскостопие гноится. Что тебе не под силу мыть бассейн, что ты вынужден быть на больничном. Может быть, даже, у тебя есть диагноз по части психиатрии. Ну, депрессия, всяко есть. Но еще очевидно и выгарание. И биполярное расстройство. Ты общественно небезопасен, когда тяжкие будни трудяги ставят на нежное горло тебе свой чугунный каблук. Ты - герой. А герои не убирают! Они трудятся на диване, служат в диванных войсках.

Что русскому - хорошо, то немцу - Змьерт' | Из Германии да в Россию | Дзен

От автора: покойся с миром, моя Германия 🧡

______________________________________

Не стесняйтесь подписываться на канал, чтобы не пропустить новые байки:)

Канал существует пока на ваши донаты -

НА ЕДУ🙏🏻

Новая ссылка для донатов

Карта Сбер: 2202 2080 0716 5872 Любовь Ю.

ссылка для поддержки из-за рубежа