Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
evstigneev2307

Маркетплейсы, нарвался на подделки дважды. 😳

Всем привет. Я как и все заказываю вещи на маркетплейсах, удобно, дёшево и сердито. Покупаю я там обычно, что бытовое и не дорогое. А вот например: автозапчасти, моторное масло, телефоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры и т.д я покупаю только в проверенных магазинах. Моторное масло, которое я покупаю в специализированном магазине стоит 3 500р, а на маркетплейсах 1 500р. И обычно у меня нет

Всем привет. Я как и все заказываю вещи на маркетплейсах, удобно, дёшево и сердито. Покупаю я там обычно, что бытовое и не дорогое. А вот например: автозапчасти, моторное масло, телефоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры и т.д я покупаю только в проверенных магазинах. Моторное масло, которое я покупаю в специализированном магазине стоит 3 500р, а на маркетплейсах 1 500р. И обычно у меня нет претензий к моим недорогим бытовым заказам с маркетплейсов.

А тут недавно попалось 2 некачественных товара. Забегая вперёд я их вернул обратно, без проблем.

  1. Я заказал карту памяти на 32 гб и мне продавец зачем то прислал карту памяти на 1 тб. Такой бонус мне сначала понравился. Но после того как я загрузил туда нужные мне файлы они не воспроизводились. Я эту карту памяти проверил на разных устройствах и через картридер, результат был везде одинаковый. Карту памяти я вернул, потратил время и потом купил в магазине техники за +- теже деньги.
  2. У меня появилась потребность купить внешний аккумулятор. Интернет естественно мне сразу выдал маркетплейс. Там он был по акции со скидкой в 3 раза дешевле, по характеристикам всё как мне надо. Ну в общем я повёлся и заказал. По итогу этот внешний аккум полностью заряженный со своими 5 mah заряжал мой телефон, в котором батарейка 2 mah от 0% до 30% и разряжался в ноль. Я написал плохой отзыв, поставил 1 звезду вернул его на следующий день, опять потратив своё время. И купил в магазине техники внешний аккум с точно такими же характеристиками за 1 300р без скидок и он заряжает мой телефон от 0% до 100% и ещё заряд остаётся.

Почему мы это покупаем?

Потому что маркетплейс дарит нам иллюзию легких денег. Нам кажется: «Если не подойдет — верну». Но возврат — это поход на пункт выдачи, очереди и трата своего времени. В итоге мы забиваем и говорим: «Ну и ладно, себе дороже». Продавец это знает. Ему всё равно на отзыв со звездочкой. Он просто сменит название карточки товара завтра утром.

А у вас был случай, когда маркетплейс продал вам «кота в мешке»? Делитесь фотками самого провального заказа в комментариях! 👇