? Take-Two Interactive, известная своей любовью к деньгам и контролю, нанесла очередной удар по фанатскому творчеству. По данным Rock Paper Shotgun, компания прикрыла Rage:MP – популярную платформу для моддинга и ролевых игр в GTA Online. Что это значит для нас, простых смертных? Ну, во-первых, меньше бесплатных развлечений. Rage:MP давала возможность создавать собственные серверы, добавлять новые функции и вообще всячески издеваться над GTA Online, превращая её во что-то новое и интересное. Во-вторых, это намек на будущее GTA 6. По слухам, Rockstar планирует поддерживать GTA Online и после выхода новой части. И, видимо, они не хотят конкуренции со стороны самодеятельных модов. Зачем делиться прибылью, когда можно грести все себе? В сети появилась информация, что Take-Two всерьез взялась за защиту своей интеллектуальной собственности. Что, в принципе, неудивительно. GTA Online приносит им миллиарды долларов, и они не хотят, чтобы кто-то портил им малину. С другой стороны, это печа
📰 Take-Two прикрыла Rage:MP: моды для GTA Online под угрозой
28 мая28 мая
1 мин