Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

№28. "Когда жизнь преподносит мандарины"...

Приветствую Вас, друзья! В последние пару месяцев сильно разболелась: походы по врачам, таблетки и физиотерапия пока не дают ощутимых результатов. Заболела я еще прошлой осенью, ряд жизненных ситуаций за последний год усугубили мое состояние, и к весне получила еще худшее состояние. Все обратимо и поправимо, но требуется время и терпение. В связи с этим, хочу поднять не свойственную для канала тему: как переживать непростые ситуации? как наполнить это время с некоторой пользой для себя? как сместить фокус с болезни? Думается, это темы, которые актуальны почти для всех сейчас. Делюсь своим небогатым опытом. У меня наверное, есть некоторое преимущество: выполняю сейчас только те задачи, без которых не выжить: как-то обязательные действия в сторону пассивного дохода, сохранения денег, добыча и простая готовка еды, дойти до сада с ребенком (самое трудное), забрать с кружка. Все остальное большей частью на паузе, и если нужно лежать и трудно ходить - то буду лежать. Хотя ходить, кон

Приветствую Вас, друзья!

В последние пару месяцев сильно разболелась: походы по врачам, таблетки и физиотерапия пока не дают ощутимых результатов. Заболела я еще прошлой осенью, ряд жизненных ситуаций за последний год усугубили мое состояние, и к весне получила еще худшее состояние. Все обратимо и поправимо, но требуется время и терпение.

В связи с этим, хочу поднять не свойственную для канала тему: как переживать непростые ситуации? как наполнить это время с некоторой пользой для себя? как сместить фокус с болезни?

Думается, это темы, которые актуальны почти для всех сейчас. Делюсь своим небогатым опытом.

У меня наверное, есть некоторое преимущество: выполняю сейчас только те задачи, без которых не выжить: как-то обязательные действия в сторону пассивного дохода, сохранения денег, добыча и простая готовка еды, дойти до сада с ребенком (самое трудное), забрать с кружка. Все остальное большей частью на паузе, и если нужно лежать и трудно ходить - то буду лежать. Хотя ходить, конечно, всегда полезнее.

Раньше меня очень грела мысль о том, что раз в три-четыре месяца мы с ребенком сможем сменить обстановку, посетить новые места. Это, безусловно, придавало сил и вдохновения. Сейчас стараемся уехать к родственникам загород на длинные выходные, но дорога теперь мне дается тяжело.

Понятно, что пока лежишь, можно читать или изучать языки, но сейчас выбрала смотреть сериал. Удивительно, но в моей жизни почти не было такого опыта за 40 лет. В 90-е, еще будучи ребенком, конечно, смотрела те многочисленные сериалы, которые шли по ТВ. Но тут был не мой выбор. Еще помню, после операции в 2019 г., смотрела "Великолепный век". И мне помогло пережить ситуацию. Правда, плюсом к этому набрала еще пару кг, так как активно заедала свои проблемы.

Сейчас выбор пал на корейскую дораму "Когда жизнь преподносит мандарины". Выбрала этот сериал по рекомендации одного из блогеров. Удивительно, но существует целая индустрия такого кино - под загадочным для меня названием "дорамы".

Фото из интернета.
Фото из интернета.

Видно, что актеры играют будто бы проживают свою жизнь. Еще понравилось, что жизненная ситуация героев близка тем, у кого есть свои дети. Поднимается вопрос, как должен относиться муж к жене и наоборот. Можно ли пожертвовать своей мечтой ради другого человека? Неравенство людей. История страны и судьбы людей. В сериале обыгрывают глобальные, но очень актуальные для каждого темы. Актеры очень красивые. Я получила эстетическое наслаждение, и переместила фокус своей жизни на жизнь других людей.

Сериалы, конечно, не смогут стать какой-то глобальной частью моей жизни. Когда смогла слушать музыку, которая спасала до этого, стала включать радио (из-за болей в голове, не переношу звуки).

В конце этого месяца стало легче: в репертуаре появился юмор - старый добрый "Городок", советские фильмы и группа "HI FI" (40-е не благодарите!). И многочасовая ходьба через не могу.
А Вы чем спасаетесь?