Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Korenev_AI

➡️Продаю скептикам идею ИИ агентов на компе

На днях заметил, что уже второй месяц многие чаты с Клодом веду не в браузере, а на компе - в Клод Коде или Антигравити. Речь тут не про кодинг, а про обычную работу с текстами. Браузер и аппка на телефоне остались для простых гуглежек. А все, что требует контекста - переехало на комп. Удобно: 1️⃣Подкидывать в чат файлы из разных проектов. 2️⃣Сохранять выдачу в отдельные папки для переиспользования. 3️⃣Создавать тудушки, в которых отмечается уже выполненное - и потом легко передавать их в другие чаты. 4️⃣Перекидывать результаты работы одного агента другому. Получаются ИИ пятнашки. Ну или наперстки😄 Названное выше я делаю пока весьма примитивно, но оно реально работает и ускоряет. Вот из последнего: Один агент настраивает рекламу, и ему нужно добавить на сайт якоря и теги для аналитики. Он создает в своей папке ТЗ. Я передаю это ТЗ другому агенту - тот вносит доработки на сайт и фиксирует сделанное в отчете. Потом агент-рекламщик использует этот отчет для оценки качества и продол

➡️Продаю скептикам идею ИИ агентов на компе

На днях заметил, что уже второй месяц многие чаты с Клодом веду не в браузере, а на компе - в Клод Коде или Антигравити. Речь тут не про кодинг, а про обычную работу с текстами.

Браузер и аппка на телефоне остались для простых гуглежек. А все, что требует контекста - переехало на комп.

Удобно:

1️⃣Подкидывать в чат файлы из разных проектов.

2️⃣Сохранять выдачу в отдельные папки для переиспользования.

3️⃣Создавать тудушки, в которых отмечается уже выполненное - и потом легко передавать их в другие чаты.

4️⃣Перекидывать результаты работы одного агента другому.

Получаются ИИ пятнашки. Ну или наперстки😄

Названное выше я делаю пока весьма примитивно, но оно реально работает и ускоряет.

Вот из последнего:

Один агент настраивает рекламу, и ему нужно добавить на сайт якоря и теги для аналитики. Он создает в своей папке ТЗ. Я передаю это ТЗ другому агенту - тот вносит доработки на сайт и фиксирует сделанное в отчете. Потом агент-рекламщик использует этот отчет для оценки качества и продолжения своей работы.

Еще кейс: агент изучил рынок, собрал бренды по ценовым сегментам и сохранил файлы с результатами. Отдаю их агенту по созданию сайта - он нарезает новые страницы с учетом сегментации. Агент-рекламщик тоже подхватил новые данные - по информации о созданных страницах и по сегментам и наклепал новых объявлений.

Ну кайф же! В браузере я бы только успевал сохранять, загружать, копипастить. Да, созрел поздно, но это лучше чем никогда.

В планах - поиграться с общей агентской памятью. Пока я сам ей управляю и контролирую пополнение, но вдруг у подобного скилла получится лучше. Хотя немножечко сомневаюсь - вижу, какую дичь иногда лепит тот же Опус и к чему это приводит без отсутствия контроля 😏.

Недавно пришел к тому, что одной спеки проекта мало. Нужен отдельный файл-каталог: какие знания в каком файле хранятся и что за что отвечает. И такой же для скриптов - что какой делает. Без этого нейрослоп как на дрожжах растет.

Поделитесь своим опытом организации знаний. Желательно не теорией, а подходами, которые реально проработали хотя бы пару недель.