Здравствуйте гости моего канала, подписчики и друзья. Сегодня тема моей статьи Серебристый клоп. Это такая зараза от которой избавиться не так-то просто. Больше всего от него страдают жители Краснодарского края (Апшеронский район, Белореченский район, Сочи и все его районы). Такое ощущение, что этот клоп плодится не по дня, а по часам. Прошлые года он как то с ранней весны мигрировал в лес и до начала холодных дней практически не появлялся. При наступления холодов конечно была беда, просто тучами летели к жилью, в тепло, лезли во все щели на зимовку. В этом году они никуда не улетают, спокойно живут, воняют, все поверхности заливают своей коричневой жидкостью.
Белье после стирки на улицу повесить не возможно. Они заливают белье своей коричневой жидкостью, залазиют в карманы, в швы, в носки. Чтобы занести сухое белье домой, его прежде всего нужно все осмотреть, вытряхнуть, вывернуть и т. д. Окно оставить на проветривание или открытым даже при наличии москитной сетки не возможно. Клопы лезут между рамой и москитной сеткой в дом. Происходит ежедневный квест - поймай клопа! Дихлофос и другие химические препараты их не берут. Я в 2025 году пробовала на улице их собирать в банку и засыпать Гкктором от муравьёв. Они от него в банке погибают. Но собирать тысячи клопов то ещё занятие. Я попробовала на улице брызгать на них жироудалителем, эффект мгновенный, но после жироудалитель нужно смывать. На улице с кирпича смывала мойкой высокого давления, с мебели тряпкой. В этом году у нас весна затяжная, холодная и мокрая, так вот эта зараза лезет в тёплое помещение полчищами. Вчера вечером зашла в летнюю кухню, а их там видимо нивидимо. Разозлилась я не на шутку. Накануне я в кухне мыла окна, пол, мебель которая там находиться и тут захожу и вижу "картину маслом". На окнах тучи клопов, все залито их коричневой жидкостью. Пошла, взяла жироудалитель и всех их им забрызгала, эффект не заставил себя ждать. Сегодня утром так же обработала новеньких или тех кто спрятался.
Берите себе на вооружение данный способ. Лучше потом все перемыть, чем терпеть этих паразитов. Всем спасибо кто дочитал, поставил 👍.