Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Иркутской области вместе с коллегами из МУ МВД «Иркутское» и службой безопасности банка предотвратили крупное мошенничество. Пожилая преподаватель одного из вузов пришла в отделение, чтобы обналичить 8 миллионов рублей. Работники финансовой организации заподозрили неладное и попытались отговорить клиентку, но та настаивала - сказала, что деньги нужны на ремонт квартиры. Полицейские срочно выехали в банк. Пенсионерка объяснила им, что уже несколько дней общается с неизвестными. Сначала ей позвонили якобы из домофонной службы, попросили продиктовать код из смс — она выполнила. Затем пришло сообщение о взломе аккаунта на «Госуслугах». После этого в дело вступили лжесотрудник Росфинмониторинга, он сказал, что от имени женщины оформлена доверенность на гражданина недружественной страны и лжесотрудник ФСБ, который посоветовал обналичить все сбережения для их сохранности. Оперуполномоченные провели разъяснительную беседу. Благодаря совместной работе бан
В Иркутске полицейские спасли преподавателя вуза от потери 8 млн рублей
28 мая28 мая
143
1 мин