Меня привлекло фото в вк, открыла и начала читать пост. Пишет женщина про женскую самоценность. Пост не дочитала, часть комментариев были мне более интересны. Там свалились в одну кучу женщины с гневом, что нас надо уважать и мужчины пытались донести до них, что женская ценность это продукт избытка информации и зачастую искажение истины. То есть понятно, что концов не найти ).
Самое грустное для меня в этом: женщина повторно написала пост, показывая, что вот смотрите, я транслирую необходимость уважения к женщинам, а эти мужчины меня гнобят! И, как следствие, началась свалка, где отсутствовало желание конструктива, только повод вылить негатив.
Я сейчас готова к тапкам🩴! 🤭 У меня только два вопроса. Если некоторые мужчины в комментариях высказывают своё не согласие с мнением, они демонстрируют неуважение? Мужчины ведь реагируют на факты, сложенные в предложениях автора поста.
Если женщина заново выкладывает на своей страничке этот же пост, но при этом добавляет скриншоты комментариев, что её не устраивают, что она демонстрирует? Уважение к мужчинам? Она ведь проявляет желание конкурировать с мужчиной мужскими методами. Осознаёт ли она и её защитницы сей факт?
А мужчина это лидер, это тигр и лев, это набор реакций из мира хищников. Его реакция на уровне днк 🧬. Ты с ним начинаешь воевать, а он с тобой, потому как реагирует на внутреннее состояние женщины. А оно там женское?
У меня тоже была печалька, я обижалась на проявление инфантилизма мужчины. Сидела и почти месяц думала, сопела, пузыри надувала. И вуаля, спасибо, автору поста! Дошло наконец-то 👸
Вместе с этим пониманием, так же открылось, что моя жизнь сейчас следствие моих поступков, мыслей. И причина, на самом деле, значительно глубже. И обижалась я на что-то значительно раннее появившееся, но уже не осознаваемое.
А Вселенная, молодец, подсвечивает, где надо провести ген уборку, потому... Вперёд, Роза, субботник 🧹! Но страшно, правда, ведь, когда отроется истинная картина, придётся принимать решение.
Это, как рыбалка, когда на маленькую рыбку 🐠 ловят побольше. Так и у меня были крючочки и зацепки, дергая за которые, оказалось, что там намного больше, чем поверхностные обижульки. И сейчас мне очень хочется закрыть ладонями лицо, спрятаться, но... как в анекдоте про страуса, ж💞па-то снаружи, без защиты. Будет ли у меня поддержка? если сумею разглядеть...
Энергия мужчины, она может быть использована для разрушения, но лучше бы (для женщин), если направить её для созидания. Да, я могу поменять кран на кухне, но зачем? Если я могу накрасить ногти, пока мужчина занимается этим? Буду я благодарна? Да, конечно! Он дал мне возможность быть женщиной! А с накрашенными ногтями, я буду довольной женщиной. А если у мужчины довольная женщина, то и ему хорошо 😉! Это работает на условиях взаимного уважения. Да, здесь для многих и есть загвоздка.
Ведь, в любом мужчине живёт защитник. У кого-то он очень глубоко, у кого-то ещё верит. А есть те, кто вернулся из самой тёмной ночи и теперь эта энергия, она же тихая уверенность, чувствуется на уровне физиологии, необъяснимо, на первый взгляд.
Всем добра💫