Жительница района Рассказовка в Москве, гуляя с ребенком, за два месяца зафиксировала более ста случаев совместных поездок на электросамокатах. Женщина фотографировала нарушителей и сообщала о них в поддержку соответствующих сервисов кикшеринга. Общая сумма штрафов для нарушителей превысила 8 млн рублей. Об этом ИА Регнум рассказала 32-летняя Анна. «Я, собственно, с прогулки с коляской и приношу эти фото. Весь мой улов — это Рассказовка. Муж прикалывается, что это моя личная «охота на ведьм», — поделилась москвичка. Анна понимает, что кто-то воспримет ее действия как донос, но, по ее мнению, безопасность людей, а в особенности детей, превыше какого-то общественного осуждения. Она призналась, что устала ходить по пешеходным зонам с ребенком, постоянно оглядываясь, не несется ли на нее самокат с двумя подростками на нем. Анна отметила, что сервисы оперативно реагировали на ее обращения: почти по каждому запросу приходили уведомления, что клиент либо заблокирован, либо оштрафован. Только
Москвичка рассказала, зачем оштрафовала более 100 самокатчиков на сумму свыше 8 миллионов
28 мая28 мая
34 тыс
1 мин