Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИА Регнум

Москвичка рассказала, зачем оштрафовала более 100 самокатчиков на сумму свыше 8 миллионов

Жительница района Рассказовка в Москве, гуляя с ребенком, за два месяца зафиксировала более ста случаев совместных поездок на электросамокатах. Женщина фотографировала нарушителей и сообщала о них в поддержку соответствующих сервисов кикшеринга. Общая сумма штрафов для нарушителей превысила 8 млн рублей. Об этом ИА Регнум рассказала 32-летняя Анна. «Я, собственно, с прогулки с коляской и приношу эти фото. Весь мой улов — это Рассказовка. Муж прикалывается, что это моя личная «охота на ведьм», — поделилась москвичка. Анна понимает, что кто-то воспримет ее действия как донос, но, по ее мнению, безопасность людей, а в особенности детей, превыше какого-то общественного осуждения. Она призналась, что устала ходить по пешеходным зонам с ребенком, постоянно оглядываясь, не несется ли на нее самокат с двумя подростками на нем. Анна отметила, что сервисы оперативно реагировали на ее обращения: почти по каждому запросу приходили уведомления, что клиент либо заблокирован, либо оштрафован. Только

Жительница района Рассказовка в Москве, гуляя с ребенком, за два месяца зафиксировала более ста случаев совместных поездок на электросамокатах. Женщина фотографировала нарушителей и сообщала о них в поддержку соответствующих сервисов кикшеринга. Общая сумма штрафов для нарушителей превысила 8 млн рублей. Об этом ИА Регнум рассказала 32-летняя Анна.

    / Источник: © ИА Регнум
/ Источник: © ИА Регнум

«Я, собственно, с прогулки с коляской и приношу эти фото. Весь мой улов — это Рассказовка. Муж прикалывается, что это моя личная «охота на ведьм», — поделилась москвичка.

Анна понимает, что кто-то воспримет ее действия как донос, но, по ее мнению, безопасность людей, а в особенности детей, превыше какого-то общественного осуждения. Она призналась, что устала ходить по пешеходным зонам с ребенком, постоянно оглядываясь, не несется ли на нее самокат с двумя подростками на нем.

    / Источник: Социальные сети
/ Источник: Социальные сети

Анна отметила, что сервисы оперативно реагировали на ее обращения: почти по каждому запросу приходили уведомления, что клиент либо заблокирован, либо оштрафован. Только за последнюю неделю в общей сложности Анна отправила порядка 40 обращений.

«Я не знаю, образумит ли их это. Но за прошлую неделю в сумме больше 40 обращений улетело», — добавила кикхантер. Так Анну прозвали пользователи соцсетей.

Несмотря на внушительные цифры штрафов и блокировок, москвичка сомневается, что это кардинально повлияет на культуру поездок, но не перестает надеяться. Тем временем мнение людей в сети разделилось. Многие не оценили поступок Анны, расценив его как «стукачество». Однако были и те, кто вступился за женщину, посчитав, что фиксировать нарушения необходимо и штрафы должны вразумить нарушителей.

Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.