Глава "Транснефти" Николай Токарев сообщил, что объёмы экспорта нефти через систему компании останутся стабильными в 2026 году, находясь на уровне 2025 года, с возможными отклонениями в пределах 10 млн тонн из-за внешних факторов и решений ОПЕК+. Глава компании Николай Токарев сообщил представителям прессы, что экспорт нефти через систему "Транснефти" в 2026 году останется на уровне 2025 года. "Вы знаете, объёмы за 2025 год и 2024 год соизмеримы, и цифра остаётся примерно одна и та же с разницей плюс-минус 10 млн тонн. Однако это зависит не только от нас, также влияют решения в рамках ОПЕК+ и различные внешние воздействия, которые могут создавать проблемы. Тем не менее, объёмы остаются достаточно стабильными, и в этом году они ожидаются примерно на том же уровне, судя по заявкам со стороны наших нефтяных компаний. Конечно, в грузообороте всегда возможны отклонения из-за разных обстоятельств, но в целом могу сказать: стабильно, примерно на одном и том же уровне," подчеркнул Николай Тока
Николай Токарев: Экспорт нефти "Транснефти" стабилен до 2026 года
28 мая28 мая
35
1 мин