В интернете полно видео, как кошки, заметив свое отражение в зеркале, либо сильно пугаются и убегают в панике, либо идут драться. А поскольку отражение в этом случае тоже "идет драться", накал страстей нарастает, пока живой кот не врежется в зеркало или типа того. У нас ни разу такого не было. Ни с одной кошкой. Куся и Сеня вообще никакой особой реакции на свое отражение не выдавали. Ну, разве что понюхают зеркало, но и то не факт. Напоминаю, автор этого канала любит кошек, особенно своих. И любит рассказывать о них истории. Сейчас в доме живет невская маскарадная кошка Дуся – пока еще маленькая, совсем котенок. Но растет и дарит людям вокруг радость каждый день. До нее была кошка Куся, тоже невская маскарадная, которая прожила в доме 15 лет и оставила много памятных историй. А еще до Куси простой, но очень классный черно-белый кот Сеня был частью семьи 20 лет. Конечно, истории о нем тут тоже будут. А вот Дуся обожает смотреться в зеркала. В прихожей у нас зеркал размещено сразу нескол