Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Кошки и зеркала. Нетипичные случаи

В интернете полно видео, как кошки, заметив свое отражение в зеркале, либо сильно пугаются и убегают в панике, либо идут драться. А поскольку отражение в этом случае тоже "идет драться", накал страстей нарастает, пока живой кот не врежется в зеркало или типа того. У нас ни разу такого не было. Ни с одной кошкой. Куся и Сеня вообще никакой особой реакции на свое отражение не выдавали. Ну, разве что понюхают зеркало, но и то не факт. Напоминаю, автор этого канала любит кошек, особенно своих. И любит рассказывать о них истории. Сейчас в доме живет невская маскарадная кошка Дуся – пока еще маленькая, совсем котенок. Но растет и дарит людям вокруг радость каждый день. До нее была кошка Куся, тоже невская маскарадная, которая прожила в доме 15 лет и оставила много памятных историй. А еще до Куси простой, но очень классный черно-белый кот Сеня был частью семьи 20 лет. Конечно, истории о нем тут тоже будут. А вот Дуся обожает смотреться в зеркала. В прихожей у нас зеркал размещено сразу нескол

В интернете полно видео, как кошки, заметив свое отражение в зеркале, либо сильно пугаются и убегают в панике, либо идут драться. А поскольку отражение в этом случае тоже "идет драться", накал страстей нарастает, пока живой кот не врежется в зеркало или типа того. У нас ни разу такого не было. Ни с одной кошкой.

Куся и Сеня вообще никакой особой реакции на свое отражение не выдавали. Ну, разве что понюхают зеркало, но и то не факт.

Напоминаю, автор этого канала любит кошек, особенно своих. И любит рассказывать о них истории. Сейчас в доме живет невская маскарадная кошка Дуся – пока еще маленькая, совсем котенок. Но растет и дарит людям вокруг радость каждый день. До нее была кошка Куся, тоже невская маскарадная, которая прожила в доме 15 лет и оставила много памятных историй. А еще до Куси простой, но очень классный черно-белый кот Сеня был частью семьи 20 лет. Конечно, истории о нем тут тоже будут.

А вот Дуся обожает смотреться в зеркала. В прихожей у нас зеркал размещено сразу несколько: и в полный рост, и до половины, чтобы можно было перед выходом из дома как следует себя осмотреть. Так вот Дуся часто сидит там на тумбочке для обуви и смотрит на себя то в одно зеркало, то в другое.

Сначала мы ее даже теряли: куда это кошка делась? А она там сидела тихо-тихо и смотрела.

Честно, не знаю, чего так. Может, она привыкла, чтобы вокруг были еще кошки (у заводчицы там довольно многочисленная веселая компания), и теперь думает, что ее отражения в зеркалах – это типа другие кошки.

А может, Дуся понимает, что там в зеркале тоже она, и ей чисто эстетически нравится на себя смотреть. Как говорится, она прекрасна и знает об этом. Она точно знает, мы ей часто говорим)))

-2

Также возможно, что ей просто нравится сидеть в прихожей, а зеркала не играют особой роли. Не знаю, не знаю...

Делитесь в комментариях, как ваши кошки реагируют на зеркала? Есть такие, которые любят смотреться?

Ставьте лайк, подписывайтесь на канал.