В России планируется ужесточить наказания для водителей за нарушения правил дорожного движения. О мероприятиях по реализации стратегии повышения безопасности дорожного движения, утвержденных правительством РФ, пишет «Парламентская газета». Меры рассчитаны на период до 2030 года с перспективой до 2036 года. Так, в 2027 году за езду в пьяном виде граждан могут начать будут дополнительно обязывать пройти диагностику или профилактику авто, лечение от зависимости или медицинскую реабилитацию. Кроме того, МВД, Минздрав и Минюст в 2027 году планирует проработать вопрос о возложении на лишенных прав водителей проходить дополнительное медицинское освидетельствование и проверку знаний ПДД. Также в следующем году власти могут начать внесудебные блокировки интернет-ресурсов, на которых будет выявлен контент с «пренебрежительным отношением к требованиям обеспечения безопасности дорожного движения» и услуги по изготовлению поддельных прав и медицинских заключений. Как уточняет издание, всего в утвер
В России планируют ужесточить правила для водителей и блокировать сайты с «пренебрежительным» отношением к ПДД
28 мая28 мая
61
1 мин