Айрапетян публично и откровенно критиковал проведение спецоперации и оскорблял бойцов. ЕВА ГРОМОВА Следствие шло почти год. Суд признал виновным в хулиганстве и лёгком вреде здоровью, дал 1 год и 2 месяца строгого режима — и тут же освободил, зачтя СИЗО. Сам он вину не признал и не раскаялся. В Новосибирской области завершилось дело, которое местные жители называют зеркалом российского правосудия. Владелец ночного клуба "Неон" Айк Айрапетян, выходец из Закавказья, публично оскорблял русских бойцов, избил ветерана металлической трубой, а затем попытался переехать его на машине. Всё это — на видео и с его комментариями: Это герой? Какой на *** герой??? Убийца ― это герой? Это убийца! ― кричал мигрант-владелец заведения несогласный с проведением спецоперации. Изначально статья была жёсткой — "Покушение на убийство". Но чем дольше шло следствие, тем мягче становилась квалификация. В финале остались "хулиганство" и "умышленное причинение лёгкого вреда здоровью". Покушение на убийство исчезл
Армянкий плов в суде: как наказали Айка, пытавшегося переехать бойца СВО
2 дня назад2 дня назад
592
2 мин