Первая фраза, которую утром мне сказала Милана:
— Мама, а вы выспались? Я спросонок ещё не осознала всю полноту ситуации и честно ответила, что как-то не очень: вроде ничего, но спать всё равно хочется. Тогда мой мудрый ребёнок уточнил причину своего вопроса, в которой явно читалось недоумение:
— Но я же спала у себя?! Немного вводных. У нас отключили горячую воду (а еще отопление + на улице хоть и месяц май, но ночами было даже около 0, шел дождь), дома очень холодно, и Милка приходила две прошлые ночи к нам спать. Естественно, когда твоя Булочка уже превратилась в полноценный французский багет (особенно ноги — там сразу два багета), спать с ней вообще неудобно ни разу. Поэтому вечером были приняты меры по обеспечению нормального сна: Из своего детства помню, как мёрзла по утрам. Мы жили в частном доме с печкой, и пока её не растопят... Это ощущение холода на коже я чувствую до сих пор. Терпеть не могу утреннюю зябкость. Лучше укутаться в сто одеял, лишь бы не мёрзнуть. Именно поэтому