Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МК в Орле

Житель Орла нарвался на штраф за поливание соседки из шланга

Железнодорожный районный суд Орла частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда. Поводом к разбирательству стали два инцидента. Как рассказали в пресс-службе суда, мужчина, перевесившись через двухметровый кирпичный забор и используя шланг с насадкой, направил струю холодной воды в лицо женщины, а также облил её собаку. Для этого житель региона предварительно установил со своей стороны ограждения лестницу, чтобы лучше видеть соседку, когда она проходит по двору. В результате умышленных действий мужчины женщина испытала физическую боль в области глаз от удара сильной струи воды, головокружение, временную потерю ориентации в пространстве, сильный испуг, чувство унижения, а также стресс и эмоциональное потрясение. Отметим, что в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении мужчины отказали за отсутствием состава правонарушения. Именно поэтому женщина и обратилась к служителям Фемиды. Она потребовала возместить ей моральный вред. В зале суда мужчина не отрицал
    Фото: "МК в Орле"/Марианна Альянова
Фото: "МК в Орле"/Марианна Альянова

Железнодорожный районный суд Орла частично удовлетворил иск о компенсации морального вреда. Поводом к разбирательству стали два инцидента.

Как рассказали в пресс-службе суда, мужчина, перевесившись через двухметровый кирпичный забор и используя шланг с насадкой, направил струю холодной воды в лицо женщины, а также облил её собаку. Для этого житель региона предварительно установил со своей стороны ограждения лестницу, чтобы лучше видеть соседку, когда она проходит по двору. В результате умышленных действий мужчины женщина испытала физическую боль в области глаз от удара сильной струи воды, головокружение, временную потерю ориентации в пространстве, сильный испуг, чувство унижения, а также стресс и эмоциональное потрясение.

Отметим, что в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении мужчины отказали за отсутствием состава правонарушения. Именно поэтому женщина и обратилась к служителям Фемиды. Она потребовала возместить ей моральный вред.

В зале суда мужчина не отрицал, что облил соседку водой из шланга. При это он настаивал, что сделал это случайно и не имел умысла на причинение вреда.

Служители Фемиды, изучив материалы дела, в том числе фотографии с камер видеонаблюдения, на которых зафиксировано, как мужчина, перевесившись через забор, целенаправленно обливает водой из шланга проходящую женщину, пришёл к выводу, что факт причинения заявительнице физических и нравственных страданий доказан. В итоге с орловчанина решили взыскать в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в размере 4000 рублей, а также 3000 рублей в счёт возмещения расходов по уплате государственной пошлины.

К слову, решение суда стороны ещё могут обжаловать, так как оно не вступило в законную силу.