Вы когда-нибудь слышали такое или может сами так думали? — Ты слишком молод, жизни не знаешь, чтобы учить меня. Куда лезешь с советами? — Сначала сама роди и воспитай, а потом про детей рассуждай. — Как психолог может понять мою паническую атаку, если у него её никогда не было? — У него самого развод за плечами, а он другим про семью рассказывает? Ну-ну. — У самого проблемы в жизни, а учит других проблемы решать. А насколько объективно и правильно так думать? Ведь как мы думаем, так мы и живем: наши мысли определяют наши действия. Когда тебе больно, хочется, чтобы рядом оказался тот, кто уже наступил на те же грабли, кто набрался опыта (мудрый). Кто такой "старец"? Опытный, проживший жизнь, знающий человек. Но разве возраст = образованность и мудрость? Если чуть отойти и посмотреть со стороны, все подобные конструкции (заблуждения) начинает трещать по швам. Представьте, что вы пришли к травматологу с переломом ноги. И первый вопрос: «Доктор, а вы сами когда-нибудь ломали ногу? Нет? То
Не тебе меня учить! - заблуждения, мешающие жить лучше
28 мая28 мая
32
4 мин