Друзья, приветствую, давайте разбирать обнуления в жизни, зачем они и как их эффективно проходить.
Обнуление-это один из инструментов развития души, используемый только в воплощении, на тонком плане такого нет. События формируются таким образом, чтобы человек терял практически всё (а кто-то и вообще всё) для того, чтобы через тотальное разрушение старого выйти на новое. Что такое старое и новое?
Старое-это совокупность отработанных энергий, событий, способов мыслить, работать, воспринимать, то есть всё, что относится к жизни, буквально все её сферы. Коли энергия собрана, то есть опыт завершён, то в повторении более не нуждается, и если вы заметили, то у нас есть семилетние циклы, есть цикл побольше, 14 лет, через это количество лет жизнь всегда меняется. Обнуление-это самый жёсткий, но и самый скоростной путь с развития души: в экстремальных условиях волей-неволей начинаем искать выходы, проявлять то, что ранее бы не осмелились, начинаем идти в неизвестности и в этих условиях раскрываем свой внутренний потенциал. Происходят обнуления на стыке важных для человека периодов, для перевода на новую реальность, для перехода в другую жизнь, так как обнуляются не просто условия жизни, обнуление происходит на уровне сознания.
Таких жёстких сценариев может быть несколько, если душа оценивает свои силы в воплощении и точно знает, что у человека хватит духовных и моральных сил. Несколько разрушений бывает тогда, когда душа заказывает опыт скоростного движения и развития, и слабые души, безусловно, такой опыт не планируют.
Подобные сценарии-это всегда больно, в моменте всегда возникает чувство тотальной катастрофы и страх вызывает все спящие кошмары, в этом состоянии включается механизм притяжения: на низкие вибрации начинают притягиваться соответствующие события.
Что делать?
1.Сказать себе, что это временно.
Это важно, потому что люди, которые выживали в самых суровых условиях, всегда думали о светлом будущем, об этих примерах можно прочесть в воспоминаниях узников лагерей смерти. Создайте веру, внутреннее знание.
«Это временно, я справлюсь.»
2. Воспринимать этот непростой период не как конец света, а как рост и возможности. Да, в моменте кажется, что всё рушится и страхи рисуют перспективы одну чернее другой, но если сможете удерживать себя в центре самого себя, сместив фокус с пугающего будущего на момент «здесь и сейчас», то сможете сгладить период. Это происходит засчёт того, что убирая фокус со страха будущего мы перестаем усугублять и питать энергией ту ветку реальности.
«Это моя возможность качественно изменить свою жизнь»
3. Найдите свой островок стабильности, важно совершать привычные действия. Найдите то, что даёт вам силу и устойчивость, и пусть это будут любые действия, которые напоминают о стабильном прошлом. Во время Великой Отечественной войны женщины продолжали рисовать карандашом стрелки, имитируя чулки и накручивали волосы, и это тоже помогало выживать.
У души есть определённые и чётко оговорённые задачи, которые она выполняет в воплощении, и пока выделенные энергии не преобразуются в опыт, события продолжаются. Преобразование же заканчивается в тот момент, когда сознание эволюционирует в то качество, которым душа удовлетворяется, и выходит, что мы можем снова и снова проживать деструктивные процессы, пока не соберём необходимое. Мы не можем опознать это необходимое, только душа и монада это оценивают, поэтому нам как человекам остаётся только проявлять в тяжёлых условиях смирение.
Как я уже писала пару постов назад, смирение уже снимает напряжение, это как раз осознание того, что начался непростой период, который приведёт меня к росту. Это не какая-то банальная фраза, это суть воплощения, суть обретения духом плоти.
Достойно пройти обнуления-значит, выйти победителем и обрести качественно новый уровень. Кто сейчас в этих условиях-обнимаю вас, верю в вас, вы справитесь!