13-я ракетка мира Андрей Рублёв высказался о победе над Камило Уго Карабелли во втором круге "Ролан Гаррос" (6/1, 1/6, 6/3, 7/6(5)), а также о трансформации своей игры. - Насколько сложным получился матч физически и психологически, особенно в концовке? - Конечно, матч получился сложным. Камило прибавляет и прибавляет. В прошлом году он уже проводил хорошие матчи с сильными соперниками. Я понимал, что для победы должен сам диктовать игру, но в напряжённые моменты это нелегко. Когда я расслаблялся или играл чересчур осторожно, он сразу это использовал. Но когда у меня получалось сохранять концентрацию - неважно, волновался я или нет - и продолжать идти вперёд, двигаться, пробивать, тогда сразу возникали шансы. В целом вышел хороший и трудный матч, который мне удалось выиграть. Это главное. - Вы недавно говорили, что стараетесь развивать свою игру. Насколько тяжело менять привычки и переучивать себя как игрока? - Конечно, тяжело. Но так везде, не только в теннисе. Чтобы поменять привычки
Андрей Рублёв - о советах менять игру: Мне тысячу раз про это говорили. Но раньше я не прислушивался
27 мая27 мая
246
1 мин