– У вас производство полного цикла или сборка из отдельных комплектующих? Подшипник выглядит достаточно простой вещью – две обоймы, шарики, сепаратор… – Два кольца и между ними тела качения, да. На взгляд обывателя, возможно, и все другие детали автомобиля не слишком сложны. В случае подшипника, чтобы он хорошо и долго работал, нужны микронная точность изготовления, высококачественная обработка и многоуровневые проверки на всех этапах изготовления. – И каков ассортимент вашей продукции? – Мы запустили автоматизированную линию сборки подшипников разного типа: роликовых конических и шариковых, рядных, двухрядных, а также ступичных узлов и модулей. Их называют хабами, и сейчас это основной технологический подход у всех производителей автомобилей. В совокупности несколько десятков наименований продукции различных типоразмеров и назначения. Сейчас первоочередная задача – установка шлифовальной линии. Будем получать поковки и шлифовать их. Это тоже умный процесс, требующий контроля – все кол
Почему в России умеют делать шарикоподшипники, но не умеют делать шарики?
27 мая27 мая
32,3 тыс
3 мин