В Президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова Росгвардии, расположенном в Москве, прошло прощание выпускников 11-х классов со Знаменем училища. «Это знаковое событие для каждого воспитанника, обозначающее завершение важного этапа в их жизни», - прокомментировали кадры с мероприятия в Росгвардии. Торжественная церемония прощания с реликвией является также «последним звонком» для кадет младших курсов. Этот воинский ритуал имеет большое значение для маленьких кадет, которых учат, что знамя училища - символ чести, доблести и будущих побед в служении Отечеству. В торжественной церемонии приняли участие представители органов исполнительной власти Российской Федерации, офицеры центрального аппарата ведомства, ветераны войск, преподаватели, воспитатели, и родители кадет. Почетное наименование «имени М.А. Шолохова» кадетскому училищу было присвоено накануне празднования столетия со дня рождения лауреата Нобелевской премии, великого писателя Михаила Александровича Шолохова приказом Депар