Добрый день или вечер, дорогие друзья! Хочу сегодня поделиться с Вами своим новыми приобретениями с Авито. Долго не присматривалась к товару, а решила купить и цена приемлемая. Сегодня представляю, мою покупка чайную пару, Дулёвского фарфорового завода, 50-е годы прошлого века СССР, а точнее 1959 год! Чашка и блюдце оформлены золотой окантовкой по контуру, что придаёт им элегантности и изысканности. Чашка на бочках с одной стороны и с другой украшена цветочками- розочками (?) с золотыми веточками и на блюдце также. Эти мелкие цветочки по бокам, совершенная простота, кажущаяся незатейливость - все очень трогательно и красиво. Очень люблю эту деколь, она как "русский ситец". Форма чашки “Киевская”, характерный элемент - верхняя часть ручек декорирована набалдашниками, которые делают ручку более удобной. Форма простая и одновременно узнаваемая, но к сожалению об этой форме информации минимум. Скорее всего форма “Киевская” досталась Дулевскому ФЗ в наследство от кузнецовских ма