Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
У леса дача.

Моя покупка, на форме "Киевская"

Добрый день или вечер, дорогие друзья! Хочу сегодня поделиться с Вами своим новыми приобретениями с Авито. Долго не присматривалась к товару, а решила купить и цена приемлемая. Сегодня представляю, мою покупка чайную пару, Дулёвского фарфорового завода, 50-е годы прошлого века СССР, а точнее 1959 год! Чашка и блюдце оформлены золотой окантовкой по контуру, что придаёт им элегантности и изысканности. Чашка на бочках с одной стороны и с другой украшена цветочками- розочками (?) с золотыми веточками и на блюдце также. Эти мелкие цветочки по бокам, совершенная простота, кажущаяся незатейливость - все очень трогательно и красиво. Очень люблю эту деколь, она как "русский ситец". Форма чашки “Киевская”, характерный элемент - верхняя часть ручек декорирована набалдашниками, которые делают ручку более удобной. Форма простая и одновременно узнаваемая, но к сожалению об этой форме информации минимум. Скорее всего форма “Киевская” досталась Дулевскому ФЗ в наследство от кузнецовских ма

Добрый день или вечер, дорогие друзья!

Хочу сегодня поделиться с Вами своим новыми приобретениями с Авито. Долго не присматривалась к товару, а решила купить и цена приемлемая.

Сегодня представляю, мою покупка чайную пару, Дулёвского фарфорового завода, 50-е годы прошлого века СССР, а точнее 1959 год!

-2

Чашка и блюдце оформлены золотой окантовкой по контуру, что придаёт им элегантности и изысканности.

-3

Чашка на бочках с одной стороны и с другой украшена цветочками- розочками (?) с золотыми веточками и на блюдце также.

Эти мелкие цветочки по бокам, совершенная простота, кажущаяся незатейливость - все очень трогательно и красиво. Очень люблю эту деколь, она как "русский ситец".

-4

Форма чашки “Киевская”, характерный элемент - верхняя часть ручек декорирована набалдашниками, которые делают ручку более удобной.

Форма простая и одновременно узнаваемая, но к сожалению об этой форме информации минимум.

Скорее всего форма “Киевская” досталась Дулевскому ФЗ в наследство от кузнецовских мастеров. Традиции эстетических стандартов фарфора, выработанных в XIX-м веке при фабриках Кузнецовых, перешли и в XX-й век. Очевидно, что до 1920-го года форма уже была создана и существовала. (Из открытых источников)
-5

Форма "Киевская", мне очень нравится, тем что её чашка наиболее удобная и эргономичная. И на ней почти любая роспись хороша.

И в комплект к чайной паре есть у меня молочник, так же Дулёвского фарфорового завода, 50-х годов прошлого века СССР.

Форма "Киевская" у него и деколь в мелкий цветочек, но цветочек отличается росписью.

-6

Советский фарфор пленяет и очаровывает с первого взгляда!

-7

Неповторимый шарм очарования исходит от эих предметов, уверена чайная пара будет служить по назначению для семейных чаепитий, возможно участвовать в фотосессиях.

Благодарю своих читателей, спасибо за то, что вы есть и за лайк!