Польские власти начали депортировать украинцев за нарушения правил дорожного движения. Примером является 25-летний украинец, выдворенный 26 мая за превышение скорости. Ему запрещён въезд в Польшу и Шенгенскую зону на 5 лет. Согласно данным польского издания Onet, власти страны начали процедуру депортации украинских граждан, которые были уличены в нарушении правил дорожного движения. Одним из таких примеров стал случай 25-летнего жителя Украины, задержанного 26 мая за превышение скорости. В тот же день его отправили в миграционный центр для последующего выдворения из страны. По словам самого мигранта, у него не было времени даже собрать свои вещи. Теперь ему запрещено въезжать на территорию Польши и всей Шенгенской зоны в течение 5 лет. Ранее, в начале мая, стало известно, что из Польши было депортировано более 200 иностранных граждан. С 27 апреля по 3 мая, в рамках исполнения решений об обязательной репатриации, страну покинули приблизительно 210 пришельцев. Подробнее о международных с