Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Я справляюсь, мама

Мы живём так, будто тело выдержит всё

С января каждый месяц я пишу отчёты о своих тренировках. Май, как и последние пару месяцев, выдался совсем не идеальным. Моя активность постепенно снижалась - всё сложнее было находить время, силы, желание. Дневной сон теперь спим дома, зато утром и вечером подолгу гуляем, ходим пешком, изучаем детские площадки, поэтому шагов и общей активности стало больше, а вот полноценные тренировки почти ушли. Но я всё равно стараюсь хотя бы через день делать короткую зарядку. Уже даже не ради «тела мечты» или галочки. А потому что иначе я просто начинаю разваливаться. Спина болит от вечного полусогнутого состояния. Между лопаток тянет от неудобных поз. Тело становится тяжёлым, зажатым, как будто ты всё время носишь на себе невидимый груз. И вот эти 10–15 минут движения утром помогают хотя бы немного проснуться, разогнать кровь, почувствовать себя живой, избавиться от всех этих болей. Мне кажется, что мы вообще живём так, будто тело выдержит всё: недосып, стресс, отсутствие отдыха, постоянное напр

С января каждый месяц я пишу отчёты о своих тренировках. Май, как и последние пару месяцев, выдался совсем не идеальным. Моя активность постепенно снижалась - всё сложнее было находить время, силы, желание. Дневной сон теперь спим дома, зато утром и вечером подолгу гуляем, ходим пешком, изучаем детские площадки, поэтому шагов и общей активности стало больше, а вот полноценные тренировки почти ушли.

Но я всё равно стараюсь хотя бы через день делать короткую зарядку. Уже даже не ради «тела мечты» или галочки. А потому что иначе я просто начинаю разваливаться.

Спина болит от вечного полусогнутого состояния. Между лопаток тянет от неудобных поз. Тело становится тяжёлым, зажатым, как будто ты всё время носишь на себе невидимый груз. И вот эти 10–15 минут движения утром помогают хотя бы немного проснуться, разогнать кровь, почувствовать себя живой, избавиться от всех этих болей.

Мне кажется, что мы вообще живём так, будто тело выдержит всё: недосып, стресс, отсутствие отдыха, постоянное напряжение. И какое-то время оно действительно выдерживает. А потом в какой-то момент начинает сыпаться: усталость, боль, отсутствие энергии, ощущение, что ты не вывозишь даже обычный день.

И тогда приходит очень простая мысль: движение — это не что-то дополнительное. Не роскошь. Не «когда будет время». Это база. Элементарная забота о себе.

При этом, кажется, нам всегда некогда: дети, быт, работа, миллион дел. И даже 10 минут на себя кажутся чем-то нереальным. Хотя парадокс в том, что именно эти 10 минут потом и помогают вывозить всё остальное.

-2

Мне в этом плане нравится Fitstars именно тем, что там не нужно ничего придумывать и заставлять себя «идти в спортзал с новой жизнью с понедельника». Открыл — и просто сделал короткую тренировку. Для спины, шеи, осанки, суставов за 10 минут или за 20, смотря, сколько есть времени и в том состоянии, в котором ты есть сейчас, а не в каком-то идеальном мире без детей и усталости.

И ещё в этом месяце я попробовала медитации на премиум-тарифе. Мне особенно зашли короткие — на 10 минут, чтобы быстро расслабиться и уснуть. Потому что я поняла, что даже когда Вера засыпает, внутри я всё равно продолжаю работать, думать, быть «во включённом режиме». И пока ещё не очень умею находить внутри этот тумблер, который переключает из напряжения в отдых.

С июня у Fitstars, кстати, повышение цен. Пока ещё действует старая стоимость на тариф «навсегда» — 15 490 ₽. У меня есть промокод со скидкой 70% и подарками, которые по стоимости почти отбивают сам доступ.

Сейчас я всё больше понимаю, что лучшее вложение — это не в «успешный успех», а в своё состояние, в тело, которое носит тебя каждый день, в здоровье.

А вы что делаете, чтобы чувствовать себя хорошо?