С января каждый месяц я пишу отчёты о своих тренировках. Май, как и последние пару месяцев, выдался совсем не идеальным. Моя активность постепенно снижалась - всё сложнее было находить время, силы, желание. Дневной сон теперь спим дома, зато утром и вечером подолгу гуляем, ходим пешком, изучаем детские площадки, поэтому шагов и общей активности стало больше, а вот полноценные тренировки почти ушли. Но я всё равно стараюсь хотя бы через день делать короткую зарядку. Уже даже не ради «тела мечты» или галочки. А потому что иначе я просто начинаю разваливаться. Спина болит от вечного полусогнутого состояния. Между лопаток тянет от неудобных поз. Тело становится тяжёлым, зажатым, как будто ты всё время носишь на себе невидимый груз. И вот эти 10–15 минут движения утром помогают хотя бы немного проснуться, разогнать кровь, почувствовать себя живой, избавиться от всех этих болей. Мне кажется, что мы вообще живём так, будто тело выдержит всё: недосып, стресс, отсутствие отдыха, постоянное напр