Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Что делать если амстафф чего то или кого то боится

Друзья всем доброго времени суток, друзья делать так как я буду писать в этой статье или не делать решать вам я лишь расскажу про свой опыт и то что видел и слышал от других людей и к чему в итоге пришёл. Если ваш амстафф чего то боится лучше не обращать на это внимание а заняться дрессировкой, играми, социализацией потому что страх и неуверенность или пройдёт со временем или нет и приучение к тому чего собака боится из моего опыта и из того что я видел у других собачников не особо помогает, объясню что я имею ввиду к примеру уронили железную миску на пол щенок испугался и ваша задача просто проигнорировать эту ситуацию но некоторые рекомендуют приучать собаку или щенка к громким звукам и люди начинают специально ронять миску греметь ею но лучше если человек не будет обращать на это внимание так как в будущем миска будет периодически сама греметь когда собака заденет лапой да и на улице полно громких звуков пусть собака сама привыкает, вот эти приучения к громким звукам ничего не дают,

Друзья всем доброго времени суток, друзья делать так как я буду писать в этой статье или не делать решать вам я лишь расскажу про свой опыт и то что видел и слышал от других людей и к чему в итоге пришёл.

Если ваш амстафф чего то боится лучше не обращать на это внимание а заняться дрессировкой, играми, социализацией потому что страх и неуверенность или пройдёт со временем или нет и приучение к тому чего собака боится из моего опыта и из того что я видел у других собачников не особо помогает, объясню что я имею ввиду к примеру уронили железную миску на пол щенок испугался и ваша задача просто проигнорировать эту ситуацию но некоторые рекомендуют приучать собаку или щенка к громким звукам и люди начинают специально ронять миску греметь ею но лучше если человек не будет обращать на это внимание так как в будущем миска будет периодически сама греметь когда собака заденет лапой да и на улице полно громких звуков пусть собака сама привыкает, вот эти приучения к громким звукам ничего не дают, из того что я видел это скорее будет вредить собаке, со временем это или пройдёт или не пройдёт! К примеру моя собака боялась в начале других собак возможно тут есть и моя вина так как недостаточно социализировал её и что я делал, я просто гулял с ней и не искал других собак не водил её специально на площадку я просто брал её с собой на прогулку играл, дрессировал её, иногда на прогулке мы встречали разных собак и я не обращал внимание боится она или нет то есть вёл себя спокойно это тоже важный момент если вы нервничаете или злитесь это может всё усугубить, надо быть спокойным, и через какое то время она перестала боятся собак

и с какими то собаками она дружит на некоторых может проявить агрессию если они к ней лезут но в большинстве случаев встречи проходят спокойно.

Если собаку завели для охраны и у неё есть страхи то лучше начать думать о второй собаке так как охранная собака будет не очень надёжно работать что не есть хорошо и может быть так что очень много сил будет потрачено зря в плане обучения на охрану так как всё это обучение может рухнуть из за страхов собаки.

На этом друзья у меня всё, всем всего доброго.