Друзья всем доброго времени суток, друзья делать так как я буду писать в этой статье или не делать решать вам я лишь расскажу про свой опыт и то что видел и слышал от других людей и к чему в итоге пришёл. Если ваш амстафф чего то боится лучше не обращать на это внимание а заняться дрессировкой, играми, социализацией потому что страх и неуверенность или пройдёт со временем или нет и приучение к тому чего собака боится из моего опыта и из того что я видел у других собачников не особо помогает, объясню что я имею ввиду к примеру уронили железную миску на пол щенок испугался и ваша задача просто проигнорировать эту ситуацию но некоторые рекомендуют приучать собаку или щенка к громким звукам и люди начинают специально ронять миску греметь ею но лучше если человек не будет обращать на это внимание так как в будущем миска будет периодически сама греметь когда собака заденет лапой да и на улице полно громких звуков пусть собака сама привыкает, вот эти приучения к громким звукам ничего не дают,