Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сама себе турагент

Русский магазин в Пекине - заглянем?

Иду я по торговой улице Dashilan и вдруг слышу... русскую Катюшу! Иду на звук и вижу: Русский магазин! В Пекине! Хотя, если подумать, тот ничего странного нет - Китай Россию не запретил. Просто я привыкла уже, что русских в Европе отменили. Естественно, я заглянула внутрь! Хотите посмотреть , что здесь продают? Никаких брендов, которые я видела в европейской части России, я здесь не наша. Видимо, все сделано специально для китайцев, ну или на Дальнем востоке такие товары продаются. Кто-нибудь знает? Хороший выбор колбасок: Кто-нибудь знает, что такое карты? Понятно, что из свининки, но что за название такое -карты? Загадочные карты бывают еще из оленины: Еще тушенка какая-то с перцами, видимо, специально для азиатов придумали. Рыбные консервы: Еще какие-то карты, на этот раз из говядины (слева), рядом - лосось с овощами: Ветчина: Ну как же без икорки? Тут она, родимая! Кстати, банки узнаваемые! В России тоже в таких икру продают. Икра и печень минтая - паштет такой? Печень треск

Иду я по торговой улице Dashilan и вдруг слышу... русскую Катюшу!

Иду на звук и вижу:

Русский магазин! В Пекине!

Хотя, если подумать, тот ничего странного нет - Китай Россию не запретил. Просто я привыкла уже, что русских в Европе отменили.

Естественно, я заглянула внутрь!

-2

Хотите посмотреть , что здесь продают?

Никаких брендов, которые я видела в европейской части России, я здесь не наша. Видимо, все сделано специально для китайцев, ну или на Дальнем востоке такие товары продаются. Кто-нибудь знает?

-3

Хороший выбор колбасок:

Кто-нибудь знает, что такое карты? Понятно, что из свининки, но что за название такое -карты?

-5

Загадочные карты бывают еще из оленины:

-6

Еще тушенка какая-то с перцами, видимо, специально для азиатов придумали.

Рыбные консервы:

-8

Еще какие-то карты, на этот раз из говядины (слева), рядом - лосось с овощами:

-9

Ветчина:

-10

Ну как же без икорки? Тут она, родимая! Кстати, банки узнаваемые! В России тоже в таких икру продают.

-11

Икра и печень минтая - паштет такой? Печень трески знаю, а такую- не пробовала.

-12

А вот тут уже интересно:

-13

Надпись Kaija на баночках показывает, что это- рыбные консервы известного латвийского бренда Kaija («Кайя», в переводе с латышского — чайка).

Что же получается - латышская фирма продает консервы в русском магазине? А как же санкции? Просто бизнес!

На банках написано «Smokets» (очевидно, образовано от английского smoke — дым/копчение). В банках- закуска из копченой сельди в томате(красная) и масле(желтая).

А вот и знакомый огурчики "Дядя Ваня":

-14

И помидорчики солененькие тоже есть!

-15

Правда, дороговато по 500 рублей за такую баночку, вам не кажется?

И сок берёзовый! Здравствуй, родина!

-16

По 300 рублей за пакет! Из чего же его делают? Неужто настоящий собирают?

Квасок! Аж сердце застучало!

-17

Разумеется, здесь множество шоколада различных видов:

-18

Уж какие русские красавицы! Брюнетка - темная шоколадка, блондинка- молочная:

-19

Еще белый шоколад:

-20

Какая-то неизвестная мне марка "Яковъ"

-21

Новогодний с дедом морозом:

-22

Знаменитая "Аленка" во всех видах:

-23

Я и не знала, что у неё столько разновидностей!!!

-24

С мягкой карамелью:

-25

Конфетки с арахисом:

-26

Карамель "Аленка":

-27

И даже печенье- тоже "Аленка":

-28

Другие конфеты:

-29

Конфеты с метрикой с большими раскосыми глазами:

-30

Леденцы в коробочках:

-31

Другие сладости - какие-то снеки с вишней:

-32

Халяльное печенье на фоне русского медведя - чего только в жизни не бывает:

-33

Печенье "Коровка" - тоже знакомая марка!

-34

Ёжа -крошка -вот это вижу в первый раз:

-35

А вот это уже что-то странное - конфетки-то из дуриана!

Не знаю, в каком месте России возделывают этот благодатный, но невероятно пахучий фрукт:

-36

Из простых продуктов - овсянка:

-37

Еще здесь почему-то очень много сухого молока:

-38

Причем есть даже довольно экзотическое- верблюжье:

-39

Ну и, разумеется, "огненная русская водичка" в разных видах:

Бальзамчики с благородными дальневосточными зверями:

Походила я по магазину минут 10, и стало мне так жалко людей, которые здесь работают! А все потому, что в магазине играла очень громкая музыка, как вы догадались, та самая "Катюша".

Нет, музыка-то хорошая, и я её люблю, но слушать её целый день, да еще с такой громкостью, для меня было бы невыносимо.

-42

Как вам ассортимент магазина?

Видели ли вы такие бренды в России?

Ставьте лайки, если вам понравилось!