С 25 мая экоцентр «Собиратор» в Московском районе Петербурга закрыт для посетителей. Об уходе на бессрочные каникулы команда проекта написала в своих соцсетях. Причина закрытия такая же, как и у других экопроектов — убыточность, усталость, выгорание. Если раньше продажа рентабельных фракций отходов худо-бедно покрывала расходы на работу с редкими фракциями, то теперь все виды отходов убыточны. Полезный магазин на каникулах будет активно работать. Также «Собиратор» продолжит работать со своими корпоративными заказчиками и будет рад новым партнёрам и патронам сложных фракций. Для волонтёров тоже найдётся дело. Хотите помочь? Пишите. Собиратор обещает вернуться в новом формате, давайте держать кулачки, чтобы это случилось побыстрее. Если у вас накопилось много вторсырья, есть сервисы, где можно заказать вывоз за небольшие деньги. Так вы поможете экопроектам пережить непростые времена и сдадите отходы прямо у себя дома. Обращайтесь в проекты Экотакси.СПб, Переработкинская, Сборка, Точка в
Петербургский «Собиратор» закрылся на бессрочные каникулы
30 мая30 мая
10
~1 мин