Неделя брюзжания на ИИ. У нас как-то вообще канал стал про ИИ, а не про рекламу. Ну автоматизация, контент, маркетинг — тренды на всё это влияют. ИИ — буквально тема нашего каждого дня, поэтому следим за этим. Вчера писали, что крупные кампании поняли, что ИИ — это не всегда выгодно. Вчера же в канале Банкста прочитали: Европейский центральный банк заявил, что в случае неудачи инвестиции в ИИ, их общий объем (2 трлн долларов) обладает достаточным потенциалом, чтобы разрушить глобальную финансовую систему. Для справки: в 2008 году объем токсичных субстандартов по недвижке был около 1,8 триллиона и мы помним, чем это закончилось. Короче мало того, что ИИ — это не всегда про выгоду, он ещё и может быть угрозой национальной безопасности. Ну да ладно, вернёмся к усталости. Ещё год назад бренды массово восхищались тем, что нейросети позволяют производить тексты, баннеры, видео и посты буквально “тоннами”. Ушлые люди продавали курсы по созданию контент-завода, прости Господи. Но чем больше та
ИИ может разрушить глобальную финансовую систему
27 мая27 мая
1
2 мин