Пользователи могут общаться с ИИ-консультантом в любое время суток, в течение первых трех месяцев они будут получать напоминания от чат-бота ГОНКОНГ, 27 мая. /ТАСС/. Управление здравоохранения Гонконга запускает пилотный проект чат-бота, получившего название Chat to Quit, для желающих бросить курить. Как сообщает газета South China Morning Post, программа разработана в Гонконгском университете. Чат-бот представлен в рамках ежегодной кампании "Бросьте курить в июне". Его разработчики указывают, что программное обеспечение "предоставляет индивидуальные консультационные услуги, адаптированные к истории курения и предпочтениям каждого пользователя". Желающим начать путь к отказу от табака достаточно отправить сообщение в WhatsApp (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России) на определенный номер и заполнить анкету. Пользователи могут общаться с ИИ-консультантом в любое время суток, в течение первых трех месяцев они будут получать напоминания от