Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал об открывшейся на Рождественском бульваре выставке, посвященной 20-летию особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва». Как уточнили в Департаменте инвестиционной и промышленной политики Москвы, до 14 июня там можно будет узнать больше о кластерах, успешно развивающихся сегодня в ОЭЗ. «Особая экономическая зона Москвы в 2026 году отмечает 20-летний юбилей со дня основания. За два десятилетия проект вырос в ключевой хаб отечественной промышленности и центр притяжения компаний, которые определяют технологический суверенитет России. Сегодня на 10 площадках ОЭЗ "Технополис Москва" общей площадью свыше 430 гектаров работают более 240 высокотехнологичных предприятий», - отметил заммэра, добавив, что там создано более 30 тысяч высококвалифицированных рабочих мест. Экспозиция представляет инновационные разработки резидентов. Например, первый российский ИИ-ускоритель компании «ХайТэк», выдающий 960 т
Максим Ликсутов: На Рождественском бульваре открылась выставка к 20-летию ОЭЗ «Технополис Москва»
27 мая27 мая
6
1 мин