Лет 6 назад был такой фильм «Гости из прошлого», и именно такая мысль появляется, когда натыкаешься на тексты, публикуемые на разных ресурсах коммунистов. Ну, не могут люди смириться с поражением уже больше 30 лет, настаивают сквозь зубы на том, что всё в их «великом» государстве, формально просуществовавшем 70 лет, а фактически и того меньше, было правильно и безупречно: и концлагеря, и повороты реки вспять, и борьба с Богом и с несогласными, и самодурство красных фараонов, и тоталитарный контроль, и страх, и враньё, и многое другое. Текст речи генсека партии Зюганова о фашизме и неоколониализме, понятное дело, не им самим написан, но такое ощущение, как будто этот текст тупо слизан с речей их вождей 1930-1940-х годов. Всё свалено в одну кучу: фашизм, неоколониализм, империализм, Гитлер, Муссолини... И только Ленин и Сталин - во всех отношениях белые и пушистые. И плевать Зюганову и его сторонникам, что давно уже известна вся правда о цене установления советской власти, они уверены, ч