Регионы смогут тратить бюджетные средства от штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД) исключительно на ликвидацию аварийно-опасных участков и совершенствование дорожного движения, следует из правительственного документа, с которым ознакомился ТАСС. Согласно документу, в РФ планируется законодательно закрепить возможность использования субъектами бюджетных средств дорожных фондов, которые поступили от штрафов за нарушение ПДД, исключительно в целях улучшения состояния дорог. Соответствующие изменения должны быть внесены в нормативные акты субъектов уже в этом году. Реализация задачи поручена исполнительным органам регионов. Ранее юрист, подполковник внутренней службы в отставке Елена Браун рассказала, что за грубые нарушения ПДД нельзя получить скидку в 25% при оплате штрафа, отметив, что видов таких нарушений всего 12. Будьте в курсе событий: Читайте новости на канале ВЕСТИ в MAX
Доходы от штрафов за нарушение ПДД разрешат тратить только на улучшение дорог
27 мая27 мая
259
~1 мин